• Феномен Фогеля

    Разное 27.10.2020

    Может ли провинциальный мальчик из далекого Магадана стать известным в России певцом? Ответ – да, если ты читаешь рэп, поешь для подростков и если ты – Фогель.

    Фогель

    Кто такой Фогель?

    Настоящее имя певца – Роберт Черникин. Ему всего 19 лет и он родом из Магадана, одного из самых отдаленных и суровых уголков России. В шестилетнем возрасте мама перевезла его в Новороссийск, где одаренный паренек получил больше возможностей для творческого развития.

    Как говорит сам Роберт, его ранние песни написаны под влиянием Эминема. Свою карьеру он начал в Инстаграм, где искренние наработки мальчика пришлись по нраву публике.

    Это сегодня девчонки ищут по интернету Фогель Хатико, а 3 года назад парень был почти неизвестен за пределами социальной сети и родного города.

    Толчок творчеству артиста дало сотрудничество с «Поколением М»

    Они помогли выйти в широкий эфир, попасть на радио, а затем и появиться сразу в нескольких шоу. В 2019 году первая песня Фогеля получила платиновый статус на российских радиостанциях – это был сингл «Малолетняя любовь».

    Феномен Фогеля показывает, что для популярности в подростковой среде достаточно… быть подростком. Его стихи немного наивны, а мысли могут показать незрелыми. Но для молодежи в возрасте от 13 до 20 лет, уставшей от нотаций и мудрствований старшего поколения, это именно то, что нужно.

    Мама Фогеля мечтала, что сын станет стоматологом. Но сумела принять выбор подростка и поддержать все его музыкальные начинания.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Феномен Фогеля

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи