• Загородный дом: нюансы выбора земельного участка

    Разное 09.12.2020

    При выборе участков следует обратить внимание на целый ряд параметров. И архитектурная часть не основная! Очень важно, чтобы было удобное расположение участка, был удобный подъезд, рядом находилась вся необходимая инфраструктура (магазины, рынки, школы, детские сады). Очень важно, какого качества проложены дороги. Также подумайте о посадках на своем участке — земля под грядки, ландшафтный дизайн или укладку плитки нужна разная. Даже соседи будут важны, потому что вам рядом существовать придется долго.

    Земельный участок под загородный дом

    Судя по каталогу предложений земли под загородный дом в Москве на https://etagimsk.ru/realty_out/zemelnye-uchastki/, участки могут отличаться не только величиной, но и формой. Лучше всего, если форма участка простая: тогда практически любой дом, запланированный инвестором, будет смотреться красиво. Именно такая земля в Москве и Подмосковье в основном и предлагается.

    При сложной форме участка могут возникнуть многочисленные проблемы. Некоторые участки не позволяют построить дом желаемого размера и формы. Иногда даже участок с хорошей общей площадью не даст возможность построить большой дом. Чтобы иметь необходимую площадь дома, придется добавлять лишние этажи.

    Размер участка, по идее, должен подбираться под площадь дома. Очень хорошо, если соотношение площади дома и участка будет лежать в пределах 1:10. Если такой участок нашелся, то можно без проблем разместить сад, огород, оформить зону отдыха с беседками и клумбами, устроить детскую площадку. Такой участок потребует солидных вложений. Но стоит помнить, что покупка земли — это надежная инвестиция. Она вряд ли когда-либо подешевеет.

    При покупке большого участка необходимо помнить о том, что за ним потребуется уход. Ухаживать понадобится не только за садом, огородом, клумбами, но и за всем участком. На это будет уходить много сил и времени. Неухоженный участок, заросший сорняками — это не то, что вы лелеяли в своих мечтах.

    При выборе участка следует учитывать его назначение. Для некоторых основная цель это построить комфортный дом, другие планирует заниматься здесь землей (теплицей, птицефермой, выращиванием растений) или строить частный бизнес.

    Самая идеальная форма участка — квадратная. Здесь можно удобно разместить дом и завести хозяйство. Длинный участок неудобен тем, что соседи будут находиться близко в любой точке участка, а это не даст возможности уединиться. А ведь именно ради уединения многие люди и решаются строить свой дом, чтобы не жить в многоквартирном доме.

    Другой неудачный вариант — участок квадратный, но находится на углу земельного массива. В этом случае с одной его стороны может пролегать проезжая часть. Если по ней часто проезжает транспорт, то будет постоянный шум.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Загородный дом: нюансы выбора земельного участка

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи