• Привлекаем посетителей на сайт (блог): виртуальное общение

    Не забывайте о том, что многие посетители приходят на ваш проект пообщаться: обязательно предусмотрите возможность регистрации и комментирования. Также важно дать людям почувствовать себя особенными: предложите постоянным читателям участие в скрытых разделах своего блога, предоставьте возможность скачивания каких-то материалов и т.д.

    Позвольте пользователям создать виртуальную личность у вас на сайте

    Подготовка материала: Вячеслав Баранский, ШЖ

    Несмотря на то, что многие пользователи, особенно те, кого принято называть «гиками», не очень лояльны ко всяческим регистрациям, все же есть способы привлечь их к ней с целью получения очень удобной обратной связи с пользователем. Например, вы можете предложить только для зарегистрированных пользователей получение специального контента. Для блогов это может быть бесплатная раздача программ, иллюстраций, фотографий (далее по тематике блога), а для новостных сайтов это может быть архив аналитики или эксклюзивных интервью, или, например, обзоры рынков и отраслевая статистика, корпоративные сайты могут туда выкладывать свою отчетность и специальные предложения, информацию о скидках, тем самым фильтруя доступ к ней и получая прямой доступ к клиентам и партнерам.

    Очень неплохой эффект, особенно для узко-тематических сайтов или блогов, может иметь создание социальной сети со схожей с блогом тематикой, где пользователи могут стать авторами, найти единомышленников, да, в конце концов, просто привязаться к вашему ресурсу. Также социальные сети позволят на созданной вами платформе людям общаться. Ваш сайт станет клубом по интересам, а это не так мало, на самом деле.

    Что касается самой реализации социальной сети, то совсем не обязательны тут крупные капиталовложения. Например, можно воспользоваться сервисом Ning.com, который позволяет создать на вашем домене социальную сеть, движок которой находится на сервере Ning, беря на себя нагрузки и отражение вероятных атак злоумышленников на вашу сеть. Также не стоит забывать про старые добрые форумы, которые тоже генерируют неплохой трафик с поисковых систем.

    Существует еще способ привлечения новых посетителей именно на ваш сайт, который состоит в создании популярного комьюнити в «Живом Журнале», «В Контакте» или в любой другой социальной платформе, которая, вероятно, близка вашим посетителям.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Привлекаем посетителей на сайт (блог): виртуальное общение

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи