• Реклама на блоге

    Выдержка из статьи с ШЖ, но так симпатично написана, что я не удержалась, и скопировала ее сюда — читайте, выбирайте, какая реклама и денег принесет, и посетителям не помешает.

    Как же без рекламы? Она вездесуща! Если предыдущие способы привлечения не являются дорогостоящими, то тут придется потратиться. Мы не будем останавливаться на офлайновой рекламе – тут существует тысяча и один способ рекламировать ваш сервис, зависит от того, насколько развито ваше воображение, а потому перейдем к онлайновому воплощению рекламы.

    Самым популярным и эффективным способом привлечения целевой аудитории является контекстная реклама, а также спонсорство схожих по вашей тематике сайтов с размещением вашей рекламы на спонсируемом сайте, в его RSS-ленте и почтовой рассылке. Баннерная реклама, как правило, работает на массы и приводит к вам очень разных людей, среди которых процент целевых пользователей не такой уж высокий. Стоит она дороже контекстной.

    Способов привлечения людей на ваш сайт очень много. Они есть дорогие и совершенно бесплатные. Эффективные и не очень. Затратные по времени и почти молниеносные. Однако самое главное, что стоит помнить – привлечь посетителей проще, чем удержать.

    Для удержания нужно проявить максимум изобретательности, быть оригинальным, а главное, интересным вашим читателям и пользователям. Еще очень важно оставаться позитивным и радовать посетителей, ведь они могут у вас найти успокоение и простую человеческую радость. Помните, что технически мы можем говорить на людей «трафик», но обязательно помнить, что они в первую очередь «люди» со своими мечтами, идеями и фантазиями, которые вам и выпала честь реализовать или, хотя бы на йоту, приблизить их!

    Вячеслав Баранский, ШЖ

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Реклама на блоге

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи