• 6 советов по иконкам для подписки на RSS

    Работа с RSS 04.07.2009

    Иконка подписки на RSS-канал – непременный атрибут любого блога. Есть большие коллекции иконок, и скоро я выложу здесь все известные мне ссылки на них. А пока – несколько советов по выбору и использованию иконки RSS.

    1. Правильное расположение иконки RSS-подписки – это очень важно. В большинстве блогов она находится в правом верхнем углу, и пользователи привыкли искать ее именно там. Зачем изобретать велосипед и пихать RSS-иконку в средний сайдбар или размещать ее внизу страницы?
    2. Сама иконка должна быть четкой и легко распознаваемой, чтобы все желающие легко ее находили. Не стоит выбирать излишне креативные иконки – глядя на некоторые, совершенно непонятно, что это за картинка такая.
    3. Иконка подписки на RSS-канал может быть анимированной. Многим блогерам это не нравится, но с точки зрения маркетинга анимированная иконка – верный шаг в раскрутке своего RSS-канала.
    4. Иконка подписки на RSS должна присутствовать на каждой странице блога. Размещать иконку только на главной странице – большая ошибка. Те пользователи, что приходят из поисковика, могут вообще не побывать на главной.
    5. Возле иконки стоит написать пару слов для тех, кто не понимает, что это иконка подписки на RSS – по статистике, таких у нас 90%. Обычно пишут что-то типа «подписка на RSS», «RSS-поток», «подпишись на RSS» и так далее.
    6. Разместив красивую иконку, не забудьте проверить работоспособность ссылки: она должна вести не на RSS-ленту WordPress, а на ваш фид на feedburner.google.com. Зачем это делается, я уже подробно писала здесь.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: 6 советов по иконкам для подписки на RSS

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи