• SEO: как выделять ключевые слова

    Все знают, что ключевые слова на странице нужно выделять, но не все понимают, как именно. Не стоит выделять их все одинаково — ПС с каждым днем все умнее, и такое выделение ключей могут посчитать спамом. Обязательно проверяйте, все ли способы выделения ключевых слов в тексте на странице используются.

    как показывает практика, не только общеупотребительные теги выделения повышают вес слов: тег списка <li> тоже повышает вес ключевых слов. Тегами заголовка <h1> лучше не злоупотреблять, иначе такое манипулирование классифицируется как спам.

    Вместо тегов <i> и <b> лучше использовать <em> и <strong>, что подтверждает проведенный одним из лучших сеошников Рунета эксперимент. То есть эти теги, в отличие от <i> и <b>, применяются и для смыслового выделения, а не только визуального. В спецификации HTML 4.01, рекомендуемой w3c, <i> или <b> относятся к шрифту, а <em> и <strong> — к тексту.

    Раньше практиковалось выделение другим цветом. Сегодня можно лишь акцентировать внимание читателя на тексте, выделенном другим шрифтом или цветом. Поисковику такие манипуляции глубоко безразличны. Кроме, естественно, тех случаев, когда цвет текста совпадает с цветом фона — это сразу будет сочтено проявлением черного сео.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: SEO: как выделять ключевые слова

  • Комментариев: 2

    WP_Modern_Notepad
    • Volday Пишет:

      Спасибо за эксперемент и за статью, буду знать как выделять ключевые слова.
      В тексте ошибка — «Вместо тегов и лучше использовать и «.

    • А.С. Пишет:

      Спасибо за подсказку, исправила в тексте :)

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи