• Грамотное составление рекламных текстов. Часть 2

    Теперь, позвольте показать вам 12 основных секретов рекламы, которые необходимо знать. Используйте их в каждом рекламном объявлении:

    1) Проверяйте, Проверяйте, Проверяйте!

    Ключ к длительному успеху в любой рекламе, и заказах по почте- это проверка всего! Проверяйте ваши объявления. Проверяйте ваши письма. Проверяйте ваши товары. Проверяйте ваши публикации. Проверяйте все. Изучите до запятой все ваши формы заказов, телефонные номера, убедитесь, что знаете для чего предназначено каждое объявление. Никогда не полагайтесь на случай. Проверяйте все. Крупные рекламщики миллионеры — это люди, которые все проверили и выяснили что срабатывает. Ваш испытательный период НИКОГДА не закончится!

    2) Мощный Заголовок

    Ключ номер два к успеху – это ваш заголовок. Вы должны понять, что слова вашего заголовка, это более чем 70% эффективности рекламы. То есть, его написание – это БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Наш опыт показал, что Негативные заголовки часто более притягательны, чем позитивные.

    Негативные заголовки заставляют потенциального клиента идентифицировать себя с ними, «Это похоже на меня». Основная цель заголовка это ПРИВЛЕЧЬ внимание! Так что, ваш заголовок должен быть привлекающим внимание и сосредоточенным на потенциальном клиенте. Что им нужно? Чего они хотят? Чего они боятся? Будьте внимательны. Следующий секрет должен быть использован не только для написания текста объявления, но и для написания заголовков. ЗАГОЛОВКИ РЕШАЮТ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ВАШЕЙ РЕКЛАМНОЙ КАРЬЕРЕ!

    3) Короткие Слова, Короткие Предложения, Короткие Параграфы

    Забудьте, что вам говорил учитель грамматики в средней школе. Объявления должны быть простыми: Просто Понять и Просто Заказать. Придерживайтесь уровня 8 класса и ниже. Используйте Короткие Слова, короткие предложения и короткие параграфы. Я знаю, что ваш преподаватель литературы учил вас, что абзац не может состоять из двух предложений, но сколько денег он/она заработал на рекламе? Если вы собьете с толку потенциального клиента, то его интерес, как и продажа, пропадет! Если можно написать «ремонт мониторов», зачем усложнять и добавлять лишние слова?

    4) Будьте Конкретными, Не Обобщайте

    Будьте конкретными в рекламе. Не говорите «Наполните свой почтовый ящик наличными». Говорите «Получайте до 355$ в день на ваш почтовый ящик». Не говорите «Секреты как Заработать Деньги.» Говорите » 63-летний Мужчина Раскрывает Свои Грязные Секреты Как Заработать 578$ в день!»

    Конкретность делает вашу рекламу более правдоподобной. Когда вы обобщаете, ваш потенциальный клиент говорит «Он просто выдумал это». Ваша конкретность заставляет их говорить «Он, наверняка, просчитал это. Я очень хочу попробовать.» Не игнорируйте факт, что Конкретность всегда побеждает общие слова. Просмотрите свой рекламный текст и сделайте его конкретным.

    5) Используйте Информацию о Себе и Будьте Уникальными!

    Сегодня множество рекламы использует принцип «Я Тоже», когда потребитель идентифицирует себя с героем рекламы. Но чрезмерное использование подобных объявлений и товаров привело к тому, что теперь они не срабатывают. Люди просто устали от них. Например, люди устали слышать насколько больше ваша компания платит каждому, кто посещает сайты спонсоров. Они устали слышать, что ваши продукты лучшие. Они все это слышали раньше.

    У вас должен быть уникальный подход. Вы старый? Вы молодой? Вы глухой? Вы лысый? Вы были лентяем в школе? У вас только 8 классов образования? Используйте информацию о себе в вашем объявлении. Лысый мужчина может написать объявление: «У 57-летнего Лысого Мужчины Доллары Растут Быстрее, Чем Волосы У Молодого Парня!» Будьте уникальны. Найдите что-нибудь уникальное в себе и используйте это в рекламе. Пусть люди знают кто вы, так они начнут доверять вам, а Доверие стимулирует заказы.

    Автор Терри Дин, продолжение следует

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Грамотное составление рекламных текстов. Часть 2

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи