• Еще один сервис для проверки уникальности текста

    Проверка уникальности текста — актуальный процесс как для копирайтера, так и для его заказчиков. Недавно я натолкнулась еще на один неплохой сервис проверки текстов на плагиат — на странице http://aptimization.ru/service/search_dublicate/.

    Простой скрипт определяет уникальность контента или введенного в окошко текста. Проверка идет по шинглам: введённый текст разбивается на кусочки по 10 слов, из этих шинглов создаются запросы для Yandex и Google. Затем программа анализирует выдачу и формирует отчёт о частоте упоминания десятисловных комбинаций в проиндексированных этими ПС онлайн-документах.

    Собственно, ничего нового: это старая проверенная технология Яндекса для проверки текстов — разбить на куски и пробить точное вхождение.

    Несомненный плюс только один — автоматизация процесса. Иными словами, не придется самостоятельно выбирать предложения из текста и вводить в поиске Яндекса, это сделает скрипт.

    Минус тот же, что и у остальных программ и скриптов для определения уникальности: поиск идет только по проиндексированным документам. То есть, если текст у вас сворован, но еще не проиндксирован, воришку вы не увидете.

    Однако попробовать сервис стоит — хотя бы для проверки поднадоевшего Адвего Плагиатуса :)

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Еще один сервис для проверки уникальности текста

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи