• Продвижение блога

    Согласно статистике, почти 80% посетителей приходят на ваш блог из поисковика – Yandex, Rambler, Google и других, менее раскрученных поисковых машин. Человек вводит в строке поиска несколько слов по интересующему его объекту или предмету, а система находит сайты и блоги по нужной тематике.

    Владелец каждого блога или сайта мечтает о том, чтобы его блог попался на глаза пользователя первым. Обеспечить если не первое место, то хотя бы попадание в первую десятку блогов может продвижение блога в поисковой системе.

    Продвижение блога – это комплекс мероприятий по оптимизации блога для поисковых систем и его раскрутке. Фактически, продвижение блога – это один из видов рекламы вашего сайта, превзошедший более традиционные ее формы. В 21-ом веке, когда большая часть платежеспособного населения ищет информацию о товаре или услуге в Интернете, продвижение блогов и сайтов далеко опередило по эффективности информационную рекламу по телевидению и радио, рекламные щиты и другую наружную рекламу, оставив позади даже директ-мейл (прямые рассылки). Иными словами, продвижение блога или собственного сайта – это реклама будущего.

    Даже в самых конкурентных областях грамотное продвижение блога способно раскрутить ваш проект в короткие сроки. Возможно, вам придется немного изменить его содержимое: текстовое наполнение блога должно быть не только приятно человеку, но и удобно для поисковых систем. Наличие ключевых слов в материалах, опубликованных на вашем ресурсе – это почти гарантия того, что продвижение блога будет успешным.

    Продвижение блога – часть комплексного маркетинга вашего проекта, и лучше поручить его профессионалам в этой области. Для начала они оптимизируют ваш сайт, проведут массу внутренних работ, и только затем их основной задачей станет продвижение блога в поисковых системах.

    Делается продвижение блога в несколько этапов. На первом и самом важном этапе ваш проект обеспечивают оптимальным ссылочным окружением, то есть ссылки на ваш блог появляются на многих сотнях других сайтов рунета. Далее сайт регистрируют во всех существующих каталогах. Когда продвижение блога этими методами дало какие-то ощутимые результаты, профессионалы ищут варианты их дальнейшего улучшения.

    Возможно, успешное продвижение блога или сайта побудит вас запустить еще несколько проектов. В этом случае каждый следующий раз продвижение блога будет все более упрощаться. Вы сможете связать свои ресурсы перекрестными ссылками, обеспечить взаимосвязь между ними, что позволит в максимально короткие сроки привлечь новых посетителей и сделать продвижение блога низкозатратным, но при этом высокоэффективным.

    Более того, ваши блоги и сайты начнут работать на вас. Раскрутив свой проект, вы можете оказать неоценимую помощь тем, для кого продвижение блога только начинается. Не отказывайтесь от размещения ссылок на родственные ресурсы: сегодня вы обеспечите коллегам продвижение блога, а завтра их помощь может пригодиться вам.

    Закажете ли вы продвижение блога специалистам, или займетесь этим сами – в любом случае, всегда помните о людях. Не забывайте, что ваши материалы будет смотреть не только поисковая машина.

    P.S. Посчитайте, сколько раз вы заметили в тексте ключ «продвижение блога«. И сделайте вывод: для кого вы хотите работать? Для поисковика, или для своих посетителей? Улучшить результаты выдачи блога поисковиками при помощи одних ключей возможно. Но все ваши тексты в этом случае будут такими же навязчивыми, как этот.

    Меры, предпринимаемые конторами по оптимизации и продвижению сайта, более разнообразны и могут обеспечить долговременный эффект.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение блога

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи