• Методы эффективной рекламы

    Продвижение сайта на сегодня — достаточно изученная тематика. В современном рунете можно насчитать несколько миллионов проектов, и каждый из них стремится быть лучше и выше конкурентов в поисковой выдаче. Продвижением сейчас занимается большое количество фирм, как опытных, так и начинающих. Все они предлагают эффективные методы рекламы и услуги по корректировке порталов. Однако эффект от самой рекламы держится недолго. Почему так происходит?

    Почему проект спустя некоторое время после рекламной компании идет ко дну? Здесь дело совсем не в качестве самой рекламы, а в наполнении и содержании сайта. Так, многие фирмы, предлагающие рекламу, не обращают внимание на общие характеристики ресурса, в результате чего сайт не обретает должной популярности и становится неинтересен людям.

    Чтобы реклама портала была максимально эффективной, требуется использовать два важных инструмента: usability и оптимизацию контента.

    Первый термин сравнительно новый, однако усовершенствование юзабилити (удобства для пользователей) сайта имеет невероятную эффективность. Благодаря данному инструменту действие рекламы увеличивается в несколько раз. Такой эффект достигается за счет того, что пользователю становится значительно удобней работать с тем же ресурсом, а также находить и получать информацию на его страницах. Возрастает вероятность того, что пользователю понравится интерфейс, и он зайдет на него снова.

    Также важно правильно определиться и с самой рекламой. Глупо тратиться на дорогостоящие баннеры или даже анимационные ролики для только что созданного сайта. В этом случае эффективнее применить яндекс директ — это система рекламы, которая использует интуитивное мышление, то есть выдает на страницах других ресурсов ссылку на ваш сайт, используя последние запрашиваемые результаты поисковиков.

    В итоге получается, что поисковая раскрутка в интернете и ее длительный результат практически не зависят от количества и качества рекламы. Большее значение имеет грамотное содержание и приятный интерфейс сайта, а также запоминающийся дизайн. Правда, тип рекламы играет свою роль, ведь простая контекстная реклама не сравнится с функциональными блоками Яндекс-Директ.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Методы эффективной рекламы

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи