• Старая Опера с новым движком

    Совсем недавно Opera заявила о том, что отказалась от собственного движка Presto, предпочтя ему более открытый и популярный WebKit.

    Помимо перехода на WebKit Opera также объявила о разработке браузера сходного с тем, который применяет Google в Chrome. И вот на днях Опера сделала ещё одно громкое заявление, на этот раз норвежская компания оповестили о покупке ими стартапа Skyfire Labs. По предварительным данным это приобретение обошлось Опере примерно в 155 миллионов долларов. Основные направления Skyfire Labs находятся в области разработке облачных сервисов для мобильных пользователей, а также оптимизации мобильного видео. Наиболее известная разработка компании Rocket Optimization, эта технология позволяет оптимизировать различное видео под мобильные устройство, ещё одним плюсом технологии является возможность выбора оптимального качества для видео, которое передаётся по сетям LTE, 3G. 4G.

    Также технологии Skyfire Labs позволяют увеличить сетевую пропускную способность на 60%, данное увеличение становится возможным благодаря более эффективному использованию сетевого канала. Следует отметить, что данная технология применяется многими операторами сотовой связи и зарекомендовала себя с лучшей стороны. По заверениям Skyfire их продукт рассчитан на работу в реальном времени, что позволяет пользователям менять качество изображения в процессе просматривания, таким образом, в момент просмотра пользователь может выбрать наиболее лучшее доступное качество на данное время. Программные решения, используемые Skyfire в своей технологии, также позволяют избавиться от буферизации характерной для мобильного видео.

    Ещё одной известной разработкой Skyfire является технология Horizont, которая позволяет провести персонализацию мобильного контента. Сама технология является мобильным расширением, используемым для браузера. Эта технология также нашла своё применение у операторов сотовой связи и уже неплохо себя зарекомендовала на рынке, получив положительные отзывы от некоторых специалистов. Следует заметить тот факт, что продукты Skyfire используются тремя основными американскими операторами сотовой связи, по подсчётам специалистов компании, можно сказать, что конечными потребителями продуктов Skyfire являются примерно 20 миллионов человек.

    Соглашение о покупке компании Skyfire Labs Оперой должно быть подписано в районе 15 марта 201 года, по предварительным данным компания обошлась норвежцам в 155 миллионов долларов. При этом 8 миллионов были переданы наличными, а 26 миллионов долларов перечислены на депозиты, принадлежащие Skyfire Labs, также планируется выполнять выплаты в зависимости от итогов работы, такие выплаты планируется проводить в течение трёх лет.

    Технологии восстановления Raid были для меня темным лесом, пока я не зашла на страницу http://www.paradise-r.ru/raid.html. Оказывается, Raid — это совокупность нескольких жестких дисков, и восстанавливать информацию с них самостоятельно лучше не пробовать.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Старая Опера с новым движком

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи