• Как раскручивать форум

    Как показывает практика, множество даже самых опытных вебмастеров постоянно допускают ряд существенных ошибок при проектировании и раскрутке форума. Форум сейчас можно как писать самому, так и пользоваться уже готовыми шаблонами.

    Как раскручивать форум

    При создании разделов не делайте их сразу много, иначе рискуете отпугнуть всех будущих посетителей уже в самом начале функционирования ресурса. Заполнением может заниматься сам администратор, терпеливо отвечая каждому новому пользователю. Кроме того, можно нанять постеров, которые за сравнительно небольшую сумму оставят требуемое количество сообщений.

    Оптимизация форума под поисковые системы

    Использование форума для раскрутки тематических сайтов практикуют многие веб-мастера. Наличие у какого-либо сайта своего собственного форума всегда приносит огромную пользу проекту. Однако для того, чтобы такой форум приносил пользу, он сам должен быть посещаем, раскручен и обновляем. С этой целью стоит создавать интересные, актуальные посты, следить за ними, поддерживать каждый спор, «раскручивать» его.

    Продвигать форум под поисковые системы – сложный и ювелирный труд, заниматься этим стоит начинать после того, как на форуме появится некоторое минимальное количество информации. Используется как шаблонная оптимизация, так и другие методы.

    Оптимизация форума под поисковые системы

    Раскрутка: чтобы люди пришли и остались

    Конечно же, первоочередная задача каждого владельца собственного форума – это сделать так, чтобы посетитель, пришедший на сайт, на нем и остался. Но как сделать так, чтобы люди появились вообще?

    Для начала постарайтесь нанять настоящих профи в тематиках вашего узкоспециализированного форума. Важно отвечать на все вопросы вновь прибывших как можно более полно, а если подходящих людей не найдете, сами станьте теми пятью или десятью специалистами под разными никами. Таким образом, вам удастся создать иллюзию оживленного общения на форуме.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Как раскручивать форум

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи