• Продвижение сайта: добиваемся корректной индексации

    Самая важная вещь, которую вы должны помнить, когда хотите убедить посетителей посещать ваш вебсайт, это удостовериться, что они будут хотеть вернуться на него. Под словом «посетители» подразумеваются не только люди-серфингисты интернета, но также и поисковые пауки. Раскрутка сайта (Майл, Яндекс и др.), вне зависимости от того, как часто вы им пользуетесь, должна проходить таким образом, чтобы посетители хотели проводить на нем время, и – как мы надеемся — приобретать ваши товары или пользоваться вашими услугами.

    Поисковая оптимизация сайта

    Оптимизируйте сайт для поисковых машин, привлекайте ссылки

    Продвижение сайта в Екатеринбурге или любом другом городе и даже стране начинается с индексации пауком поисковой машины или каталогизации вашего сайта, что происходит путем перехода с одной ссылки на другую. Так же, как «человеческие» посетители не любят неработающие ссылки, к ним относятся и пауки. Если ссылка не будет работать, то они просто проигнорируют ее и перейдут на следующую страницу. Независимо от того, насколько сложное программное обеспечение поисковой машины, ему не удастся добавить в перечень то, что оно не сможет найти. Помните, что паук не может перейти по ссылке, которая требует заполнения формы или использования Jawa, поэтому продвижение вебсайта для малого бизнеса очень важно.

    Делая акцент на ссылках, если вы используете HTML и CSS на своем сайте, не забывайте проверять, работают ли они должным образом. Существует определенный минимальный уровень требований, который должен соблюдаться вами так, чтобы ваши страницы отображались в выдаче правильно. Есть специальные онлайн-инструменты (бесплатные), которые могут проверить ваш сайт. Помните, этого требует любая оптимизация сайтов – Яндекс, Гугл и др.

    Прежде чем предлагать сайт к индексации, сделайте следующие вещи:

    • удостоверьтесь, корректно ли работают ссылки;
    • не используйте Javascript, если хотите, чтобы паук поисковой машины нашел ваши страницы;
    • проверьте, что HTML и CSS работают должным образом.

    SEO - работа с сайтом

    Не делайте вебстраницы слишком большими

    Большинство из нас слышало выражение «размер имеет значение». Возможно, это и не совсем верно для многих вещей, но когда дело доходит до вебстраниц, это выражение совершенно правильное. Людям не нравится ждать вечность, пока загрузится определенная страничка. Некоторые пауки могут не полностью добавить слишком большую страницу в перечень. Помните, что размер страницы зависит не только от файла HTML, но суммирует все на странице, изображения, баннеры и т.д.

    Если на ваших страницах слишком много изображений, то или сократите их количество, или пользуйтесь специальными программами, чтобы оптимизировать их для сети.

    Итак, первый шаг для развития интернет-бизнеса – это создание и регистрация сайта, раскрутка – второй и основной шаг, а далее вам придется только следить, чтобы сайт не потерял своих позиций.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение сайта: добиваемся корректной индексации

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи