• Хороший дизайн для сайта

    Как и в любом искусстве, существуют в веб-дизайне свои, так называемые, «школы», приверженцы которых одобряют лишь правила своего направления, дизайнерского течения. Правда, стремительное развитие, происходящее в сети, заставляет профессионалов частенько пересматривать свой взгляд на создание успешного сайта.

    Хороший дизайн для сайта

    Стоит только вспомнить то, какими были сайты раньше: безобразные алые буквы на бирюзовом фоне, странноватые шрифты, страницы, перегруженные изображениями… Со временем взгляд на разработку дизайна существенно изменился. Сейчас если требуется создать ресурс, который будет пользоваться успехом, следует быть особенно внимательным и критичным.

    Нужно избавиться от лишних элементов, бросающихся в глаза и только загромождающих пространство. Стоит уменьшить рябящие динамические элементы, заменить их на более информативные статические. Отследить, чтобы каждое изображение, графический элемент, пиктограмма передавали посетителю какую-либо информацию, советует https://inbenefit.com/.

    Огромнейшее значение для успеха сайта имеет дизайн главной странички. Ее качественное оформление в разы повышает ценность сайта, ведь именно с неё большинство пользователей начинаю путешествие по сайту. Большие деньги тратят заказчики на участки виртуального пространства. Ведь хорошо разработанный, удачный и подходящий дизайн принесет владельцу неплохую прибыль.

    На что стоит обратить внимание при разработке дизайна?

    Небольшое по размеру информативное предложение должно быть в самом верху страницы. Это позволит привлечь внимание тех, кто случайно наткнется на ресурс, путешествуя по бескрайним просторам сети. Обратив свой взор на правильно выделенный слоган, пользователь сразу поймёт, для каких целей служит сайт.

    Чтобы сделать сайт успешным, нужно поработать над дизайном так, чтобы посетитель видел все основные разделы ресурса и имел к ним легкий доступ. Для этого важно правильно выделить самые главные темы и вынести их на первую страничку.

    Особое внимание стоит уделить оформлению формы поиска, ведь это важная составляющая любого солидного сайта. Широкое поле ввода и бросающаяся в глаза кнопка поиска помогут гостю без труда мог найти поисковик.

    В столбцах перечисления ссылок следует уделить внимание их правильному ранжированию. Начинать нужно с тех, которые имеют самые важные для пользователя ключевые слова. Ведь текст ссылки — своеобразный призыв к действию. Важно, чтобы в каждой из них содержалось значимое слово, выделяющее ее из ряда других.

    Изображения не должны быть фривольными, случайными и совершенно не относящимися к тематике сайта, ведь это собьет потенциального посетителя с толку.

    Успех того или иного проекта в сети зависит от многих факторов, и хороший дизайн здесь играет не последнюю роль.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Хороший дизайн для сайта

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи