• Критерии выбора сервера для аренды

    Если вы приняли решение арендовать выделенный сервер, то в этом случае вы должны понимать, на какие факторы следует обращать внимание. Наша сегодняшняя статья предназначена для малоопытных пользователей, которые еще не владеют информацией о создании собственного веб ресурса. Если же вы профессионал в этом деле, то узнать о чем-то новом вам не удастся.

    Критерии выбора сервера для аренды

    Итак, как только вы выбрали тарифный план, и провайдер предоставил все необходимые пути, вы должны понимать, что с этим делать дальше.

    Прежде всего, необходимо позаботиться о безопасности. Конечно, провайдер изначально позаботился об этом. Но вы, со своей стороны должны еще больше ее увеличить. Для этого потребуется выполнить несколько процессов. Давайте с вами на примере разберем Линукс.

    Речь идет об изменении порта ССН, а также о создании другой учетной записи, которую вы будете ежедневно использовать. Также здесь необходимо ограничить доступ РООТ. А вместо этого лучше привяжите ССН к определенному адресу. Еще один момент – ограничить доступ Телнет. Кроме этого следует позаботиться об отключении вывода информации о Апэйч версию ну и на последнем этапе следует придумать новое имя и пароль.

    Как только вы с этим разобрались, можно приступать к оптимизации сайта. На самом деле на эту тему можно очень долго говорить. Однако сейчас мы вам расскажем только лишь о самых важных моментах.

    Прежде всего, обновляется и устанавливается новое программное обеспечение. Затем оптимизируется Майсикьюл и только после этого можно приступать к Апэйч. Следует отметить, что на выполнение подобных процедур потребуется много времени. Поэтому заранее стоит им запастись.

    Надежность сервера = доступность сайта

    После этого необходимо установить собственный веб ресурс. Для этого потребуется загрузить определенный код. Какой именно, все будет зависеть от создаваемого проекта. Затем можете приступать к активации приложения, чтобы на последнем этапе была возможность выслать учетную запись для пользователей.

    Следующим моментом будет настройка параметров ДНС. Конечно, выполнить подобную процедуру можно в любое время. Однако лучше все-таки к этому приступить уже после того, как вы разберетесь с оптимизацией и безопасностью сайта.

    Изменение настроек и указание Айпи адреса – это то, что потребуется выполнить. Также вы должны понять, точно ли вам необходимы сервера имен.

    При создании нового ресурса, а также при расширении собственно бизнеса необходимо будет провести масштабирование и мониторинг.

    Если вы правильно выполните все вышеперечисленные процессы, то поймете, что аренда сервера – это очень эффективно и выгодно. Уже через короткий промежуток времени у вашего сайта появятся новые посетители.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Критерии выбора сервера для аренды

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи