• Мировой рынок продаж катетеров стабильно растет

    Разное 30.09.2020

    Мировой рынок интермиттирующих катетеров оценивается в 1774,2 миллиона долларов США в 2020 году, и ожидается, что к концу 2026 года он достигнет 3307,2 миллиона долларов США. При этом среднегодовой темп роста составит 9,2% в течение 2021-2026 годов.

    Деньги, доллары

    Как в развитых, так и в развивающихся странах ассортимент примерно одинаков. Существует три основных типа катетеров, включая:

    • постоянные катетеры (уретральные или надлобковые катетеры),
    • внешние катетеры (катетеры-презервативы),
    • краткосрочные (прерывистые) катетеры.

    Катетер нелатона относится к краткосрочным и служит для быстрого опорожнения мочевого пузыря. Они обработаны гидрофильным покрытием и намного удобнее обычных моделей, используемых с прошлого века. Такие катетеры наименее травматичны для уретры при продвижении в мочевой пузырь.

    В целом прерывистые катетеры предназначены для использования в качестве прерывистого пути для краткосрочного оттока жидкостей из мочевого пузыря для мужчин и женщин или для внутрипузырной инстилляции. Самые широко распространенные сегодня варианты — Нелатон и Тиманн.

    Катетеры Нелатона могут использоваться у пациентов любого возраста и пола. Но для мужчин предпочтительны прямые наконечники, а для женщин – закругленные.

    Многократное использование катетеров недопустимо. Это одноразовое стерильное устройство. Собственно, невозможность повторного использования и определяет стабильный рост продаж катетеров во всем мире.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Мировой рынок продаж катетеров стабильно растет

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи