• Такси-дроны навсегда решат проблему пробок на дорогах

    Беспилотные летающие такси-дроны могут стать инновационным средством передвижения и произвести настоящую революцию в поездках на короткие расстояния.

    Беспилотные летающие такси-дроны

    Люди во всем мире сталкиваются с серьезными проблемами дорожного движения, особенно в городских районах. Многочасовые пробки уничтожают наше время, и единственный оставшийся способ их победить – поднять транспортный трафик в воздух. Например, Дубай уже тестирует беспилотные такси, которые могут доставить пассажиров в желаемый пункт назначения.

    Такие беспилотные такси могут решить проблемы с дорожным движением и в будущем стать стандартным видом транспорта. Они заменят и привычный Убер, и грузовое такси в течение двадцати лет, прогнозируют эксперты.

    Что такое дрон-такси?

    Такси- дроны — это в основном автономные электрические дроны, которые могут доставить пассажиров к месту назначения. Пассажирам просто нужно ввести желаемые направления в систему дрон-такси. Как в фильме «Гостья из будущего», помните?

    В таких такси используются «скайпорты» — платформы, разработанные специально для взлета и посадки. Их можно установить в разных местах. Через скайпорты пассажиры могут садиться в дрон-такси и выходить из них.

    Ожидается, что дрон-такси будут перевозить от двух до четырех пассажиров в одном транспортном срежстве. При большом количестве таких такси поездки на короткие расстояния могут стать вполне доступными для пассажиров.

    Такси с дронами могут стать реальным решением текущих проблем с дорожным движением. И, очевидно, путешествие по воздуху намного быстрее, чем по дороге. Комбинируя эти факторы, можно понять, что беспилотные такси могут предложить населению более быструю поездку на работу.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Такси-дроны навсегда решат проблему пробок на дорогах

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи