• Как написать текст для продающего лендинга?

    Копирайтинг — это не высокое искусство. Не нужно быть Шекспиром или Толстым, чтобы написать продающий текст для лендинга, это может сделать кто угодно. Так обычно рассуждают те, кто экономит на создании посадочных страниц, и – зря.

    Продажи через Интернет

    По своей сути создание продающего текста — это убеждение. Для лендинга это означает тщательное формирование и структурирование информации, чтобы больше посетителей принимали предложение и заказывали товар или услугу. Если хотите высокой конверсии – можно сразу заказать готовый лендинг под ключ на этом сайте и подсчитывать прибыль.

    Если же хотите сэкономить, можно написать текст для страницы продаж самостоятельно, опираясь на эти принципы:

    • Пишите под целевую аудиторию. Обращение к бизнесменам, мамочкам в декрете и пенсионерам не может быть одинаковым, правда? У каждой аудитории – своя «боль», пониманием которой нужно привести человека к покупке.
    • Продумайте структуру текста. Создайте информационную иерархию и определите, какой контент должен включать лендинг, чтобы быть наиболее эффективным.
    • Заголовок должен привлекать внимание. Посмотрите другие лендинги, почитайте советы маркетологов и создайте конструкцию заголовка, который заинтересует. Не менее привлекательны должны быть и подзаголовки страницы.
    • Расскажите о преимуществах. Идеальная продажа – когда товар/услуга решает проблему клиента. Текст должен указать на потребности аудитории и побудить их действовать.
    • Предъявите доказательства. В зависимости от товара, это могут быть как научные исследования, так и отзывы других покупателей.
    • Не забудьте призвать к действию. Вы убедили своих посетителей, что они хотят то, что тут продается, но это еще не все – вам нужно заключить сделку. Призывы к действию уместны сразу после раздела доказательств, когда читатель убедился в надежности товара.

    Разумеется, список не исчерпывающий. Но для создания первого лендинга этих советов вполне достаточно. Дальше можно опираться на приобретенный опыт.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Как написать текст для продающего лендинга?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи