• Миксология: 3 коктейля с историей

    Разное 19.05.2021

    Культура употребления алкоголя включает в себя в том числе и умение сочетать различные спиртные напитки в рамках одного коктейля. Эта наука называется миксологией, а бармены, специализирующиеся на коктейлях — миксологами. Есть коктейли, которые без капли преувеличения популярны во всем мире.

    3 коктейля с историей

    Old Fashion

    Этот коктейль — это классика миксологии. Его изобретение датируется примерно 1931 годом, когда полковник Джеймс Пеппер, владелец виски Old 1776, впервые приготовил его. Это простой, освежающий и крепкий напиток. Достаточно иметь его в руке, чтобы уловить его восхитительный аромат. Без сомнения, он способен удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

    Лонг Айленд Айс Ти

    Самая известная история заключается в том, что он был впервые создан в районе Лонг-Айленд в Теннесси в 1920-х годах. Во время запрета он был создан тайно барменом, известным как Старик Бишоп. Спустя годы его сыну Рэнсому Бишопу было поручено усовершенствовать рецепт «Короля маскировки». В силу этого любителям крепких напитков приходилось маскировать свои напитки, чтобы их не поймали. Барменам того времени удалось придумать коктейль, который удовлетворил бы клиентов, не вызывая проблем с законом. Если хотите узнать лонг айленд айс ти рецепт, он есть по ссылке.

    Дежавю

    Освежающий и фруктовый напиток Deja Vu принадлежит к семейству тропических коктейлей. Создан с целью перенести вас в тропический рай с первого глотка. Благодаря богатому разнообразию фруктов, произрастающих в этих широтах, разнообразие этой группы коктейлей огромно.

    Одним из таких сортов является Hurricane, коктейль из темного рома, белого рома, лимонного сока, гренадина и сиропа маракуйи. Другой - Sweetsuqui на основе рома, куантро, малибу, черничного сока, кокосового крема и гранатового сиропа. Или Smile — напиток, в котором водка сопровождается сухим вермутом, сиропом из маракуйи, яблочным ликером и ананасовым соком.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Миксология: 3 коктейля с историей

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи