• SEO тексты для вашего сайта: копирайтинг как искусство

    Статьи и вообще любые тексты, которые вы размещаете на своём собственном сайте, должны служить вам для его поискового продвижения. А что конкретно для этого требуется, расскажем вам в этой статье.

    SEO - работа с сайтом

    Подробно тема раскрыта в статье SEO копирайтинг, как искусство. А мы дадим вам 5 ключевых советов, которые помогут не только понравиться поисковым роботам, но и привлечь живых, благодарных читателей.

    Начнём с того, что поисковые системы отдают предпочтение, несомненно, уникальным текстам, так что не стоит просто брать и копировать статьи и ресурсы с другого интернет-портала. Не занимайтесь плагиатом! Придумывайте что-то своё, новое. Узнать процент уникальности своего текста можно: существуют специальные программы для компьютера.

    Пишите понятным простому пользователю языком, безо всяких ненужных изысков, которых никто не поймёт. Постарайтесь нацеливаться на интересы своих читателей и посетителей, на их культурный уровень, на их нужды. Но и не думайте, что ваши гости — это малообразованные школьники, которым не знакомо слово «синхрофазотрон» — пишите правдиво, честно, так, чтобы вам самому хотелось перечитать свою статью или свой текст. Если для написания подобных вещей вы нанимаете человека, то следить за его работой тоже нужно исходя из этих критериев.

    Не пишите слишком много. Огромные тексты просто никто не станет читать до конца, а вы, возможно, только в самый конец и поместили информацию, которую хотите донести до своей публики. Сокращайте тексты. Если предложения не несут никакой смысловой нагрузки, удаляйте их безжалостно.

    Не рекламируйте свой товар или услугу слишком явно и слишком настырно. Это будет выглядеть назойливо и неприлично, что скорее оттолкнёт любого потенциального покупателя или заказчика.

    Удаляйте лишнее, наполняйте свой текст ключевыми словами, думайте о нуждах клиентов, и ваши тексты, как и ваш сайт, будут пользоваться успехом!

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: SEO тексты для вашего сайта: копирайтинг как искусство

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи