• Термины по сайтостроению: интернет-портал

    Меня забавляют одноколоночные и другие простые блоги, в описании которых гордо написано «Портал» — на Блогуне такие красавцы встречаются сплошь и рядом. Разберемся с понятием Интернет-портала, чтобы хотя бы мои читатели не повторяли ошибок тщеславных коллег.

    Интернет-портал – это сайт, предоставляющий своим посетителям множество разнообразных сервисов: почта, погода, новости, поиск, обсуждение и т.д., причем реализованы эти сервисы в рамках одного интернет сайта.

    Существуют публичные и корпоративные Интернет-порталы. Публичные открыты для всеобщего пользования — к примеру, Яндекс или Mail.ru. На каждом из них можно узнать новости, сделать себе почтовый ящик, воспользоваться поиском, найти нужную коммерческую или любую другую информацию с других сайтов, заказать театральные билеты, билеты на самолет или поезд, да и вообще сделать что угодно.

    Корпоративные Интернет-порталы предназначены для использования внутри фирмы. Такие сайты, как правило, содержат новости компании, информацию о ее структуре, сообщения о внутренних мероприятиях, деловые расписания, информацию о сотрудниках, почтовые ящики для рабочего использования и многое другое.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Термины по сайтостроению: интернет-портал

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи