• RSS-подписка по электронной почте

    Работа с RSS 04.07.2009

    Если всего 10% пользователей Рунета знают, что такое подписка на RSS, то подписку на электронную почту освоили практически все.

    Разумно предложить читателям блога подписаться на новые статьи по электронной почте. Конечно, это тоже будет RSS, но «подписка по e-mail» звучит гораздо роднее и понятнее.

    Для активации подписки по электронной почте в настройках вашего фида в сервисе Feedburner нужно активировать соответствующую опцию.

    Можно разместить сквозной ссылкой предложение подписаться, но гораздо лучше сделать форму подписки. На ссылку могут просто не обратить внимания, а форма подписки бросается в глаза и словно предлагает: «Ну подпишись!»

    Форма для подписки удобнее обычной ссылки еще по одной причине – она сокращает шаги пользователя для осуществления подписки. Ему не нужно открывать другую страницу, а достаточно просто вписать свой электронный адрес и нажать на единственную кнопку.

    Лучшее место для размещения формы подписки – в верхней части правого сайдбара.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: RSS-подписка по электронной почте

  • 1 комментарий

    WP_Modern_Notepad
    • Павел Таванков Пишет:

      Посоветуйте еще создателям русских сайтов перевести в «communication prefferencies» слова с запросом на подтверждение подписки:
      «Hello there,

      You recently requested an email subscription to «Свет Христа». We can’t wait to send the updates you want via email, so please click the following link to activate your subscription immediately:»

      Английский приходит независимо от того, что изменен язык. Возможно скоро на гугле это и исправят, но… пока надо доделывать это ручками… :-/

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи