• 10 советов о том, как попасть в ТОП

    Еще одна хорошая статья с советами с портала PR-CY.ru. На мой взгляд, подборка советов по продвижению сайта в ТОП достаточна для начала этой нелегкой работы — главное, делать все правильно и постараться не переборщить. Ибо диагноз «переоптимизация» часто приводит к обратному результату.

    1. Нужно делать сайт для людей, а не для поисковых систем.

    Не используйте скрытый текст, не делайте текст цветом фона, не прибегайте к черному сео.

    2. Уникальный контент залог успеха.

    Если вы наполняете свой сайт новостями, то лучше писать их описание (аннотацию) вручную, тогда шанс попасть в ТОП 10 резко возрастет.

    3. Прогоняйте сайт в каталогах.

    Если вы будете прогонять сайт в каталогах, то тИЦ и PR вашего сайта увеличатся (в среднем тИЦ вырастит на 30, а PR на 2 с 7000 каталогов), нужно прогонять сайт минимум раз в полгода. (прим. АС — лично я в это не верю, каталоги уже не рулят…)

    4. Чем больше ключевых слов, тем больше шанс попасть в топ 10.

    Это ошибочное мнение, лучше составить несколько правильных ключевых слов, по которым вы бы сами искали нужную информацию, еще лучше составить ключевые фразы.

    5. Обмен ссылками увеличивает цитирование сайта и обмен посетителями.

    Чем больше сайтов ссылаются на ваш ресурс, тем больше тИЦ и PR становится у Вас. Если вы покупаете ссылки, сразу обращайте внимание на то, чтобы они не стояли в теге и nofollow присутствие этих тегов означает, что ссылка не будет индексироваться поисковыми машинами (nofollow — Google, noindex — Яндекс), следовательно, PR и тИЦ не будет возрастать.

    Рекомендуется делать на сайте не более 10 ссылок на внешние ресурсы — не превращайте свой сайт в линкопомойку. Пытайтесь обменяться с сайтами, у которых тИЦ и PR выше Вашего, от этого вам будет только польза.

    6. Используйте теги H1, H2 и т.д.

    Для выделения заголовков рекомендуется использовать тег H1, поскольку именно этот тег любят поисковые системы. В нем должна быть сама важная информация на странице.

    7. Спам комментариев и форумов увеличивает цитируемость сайта.

    Да это так, только польза от этого будет не долго, допустим, вы проспамите 1000 сайтов и ваш тиц вырастет, но администраторы удаляют эти комментарии и топики на форумах, и впоследствии ваш тиц упадет. Возможно, вы даже получите БАН от яндекса, с гуглом такие проблемы встречаются реже, чем с яндексом.

    8. Не ссылайтесь на забаненные сайты.

    Ссылки на сайты, забаненные яндексом опасны, т.к. яндекс впоследствии забанит и ваш сайт, или как минимум тиц вашего сайта упадет, а следовательно приток посетителей с ПС тоже уменьшится.

    Чтобы узнать, забанен ли сайт у Яндекса, введите в строке поиска адрес сайта, и если сайт стоит не на 1 месте, то вероятно он забанен, и стоит задуматься при обмене ссылками с таким сайтом

    9. Не используйте POP-UP на сайтах.

    Использование попапов на сайте, ведет к снижению ранжирования сайта в поисковой системе Яндекс, Для владельцев сайтов лучше использовать кликандеры (бодиклик) или тизерные блоки, на них яндекс пока что не наложил запрет, что касается гугла, то он вводил таких запретов.

    10. Купите домен 2 уровня.

    Наличие сайта на домене 2 уровня это еще один большой плюс, поисковые системы лучше относятся к таким доменам, конечно если у вас нет денег на покупку домена, то зарегистрируйте себе домен в зоне .net.ru или .net.com и т.д, эти домены по крайней мере лучше чем домены на ucoz.

    И еще совет на личном опыте автора, или, скорее всего, на его наблюдениях: приобретая домен, выбирайте зону .ru так как яндекс любит эту зону, хотя не все с этим согласны и выбирайте легко запоминающийся адрес сайта.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: 10 советов о том, как попасть в ТОП

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи