• Еще немного о продвижении статьями

    Продвижение сайта или блога статьями — один из самых надежных способов современного сео. Использовать для этого можно собственные сателлиты, каталоги статей и чужие сайты. К примеру, для вывода в ТОП по низко- или среднечастотному запросу вполне достаточно 50-70 статей — так говорят практики. На деле все чуть-чуть сложнее.

    1. Статьи для сео-продвижения должны быть хорошими. Уникализированные тексты уже легко распознаются роботами, а также они бесят посетителей. Кому приятно читать статью, предложения в которой заканчиваются предлогами, а порядок слов ужасает?

    2. Статьи для сео-продвижения должны быть грамотно отформатированы. Не забудьте выделить ключевые фразы, верно расставить ссылки, акцентировать внимание как читателя, так и робота ПС в нужном месте.

    3. Для максимизации эффекта от статьи стоит расставить на нее сылки с нужными анкорами. Ссылки могут быть с каталогов статей или купленными — без разницы, но лучший эффект дают натуральные ссылки.

    4. Каталоги для размещения сео-статей лучше искать вручную — машинное размещение дает много нежелательных ссылок. Выбирайте каталоги статей с хорошей индексацией и приятным дизайном.

    5. Не ждите мгновенного результата от продвижения статьями: реальные плоды вашей кропотливой работы могут проявиться лишь через несколько месяцев.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Еще немного о продвижении статьями

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи