• Продвижение в Гугл: практические советы. Часть 1

    Статья, которую я обнаружила на сайте PR-CY.ru, содержит 23 практических совета по продвижению сайта в поисковой системе Гугл. В этом после — первые 8.

    1. Подготовьтесь к работе и начинайте делать заполнение сайта.

    Задолго до того, как вы выбрали доменное имя, начинайте собирать записи для построения сайта из 100+ страниц. 100 страниц реального контента, в отличии от страниц с линками, ресурсами, about/copyright.

    2. Доменное имя: Легко запоминаемое.

    Вам нужен «Google.com», а не «mykeyword.com». Домены с кивордами свое отжили – теперь время брэндов. Никогда еще поисковые системы не относились так наплевательски к доменам. Запомните урок «Goto.com». Теперь они «Overture.com». Это был героический шаг, чтобы заменить брэндовое, но совершенно не звучащее имя goto на overture. Несколько лет работы просто спущены в унитаз. Не повторяйте чужих ошибок. (Эта статья из книги не была написана целенаправленно для адалт индустрии, следовательно если вы не заинтересованы в раскрутке своего имени, то лучше использовать основные киворды в доменном имени через дефис).

    3. Дизайн сайта: чем проще, тем лучше.

    Подходите практичнее: текстовый контент должен перевешивать хтмльный контент. Страницы должны легко читаться и распознаваться на всем, от Lynux до самых навороченных браузеров: лучше придерживайтесь HTML 3.2, если есть возможность. Спайдеры недолюбливают 4.0 из-за бардака, который с ним может произойти. Держитесь подальше от Flash, Java, Javascript. Поисковики испытывают неприязнь к js.

    4. Систематизируйте сайт логически, с директориями которые будут включать в себя киворды, но которые вы нацелились.

    Вы также можете пойти по другому пути и все накидать в корень (этот достаточно спорный метод, но с ним можно также добиться отличных результатов в Гугл). Не надо беспорядка и суматохи на сайте с фривольными линками типа «Best Viewed». Пусть все будет максимально чисто и профессионально. Выучите урок от Гугл: простота – залог успеха. Это то, что нужно серферам. Скорость – один из главных факторов. Сайт должен отвечать моментально и грузится за пару секунд максимум. Задержка в 3-4 секунды – фатальна. Каждую секунду после этого вы будете терять ~10% посетителей в секунду. Эти 10% могут быть разницей между успехом и провалом.

    5. Размер страницы: Чем меньше, тем лучше.

    До 15кб, если сможете. Чем меньше, тем лучше. До 12кб, если сможете. Чем меньше, тем лучше. До 10кб, если сможете. Да, думаю идея ясна. Лучше всего от 5 до 10кб. Сложно, но можно. Это любят поисковики, это нравится серферам. И Сереже тоже. 50% серферах сидят на модемах. На меееедленных модемах. (Посмотрите пару страниц в Гугл по любому запросу. Есть и тяжелые страницы, но большая часть страниц находится от 5 до 10кб).

    6. Контент: Делайте одну страницу с наполнением 200-500 слов.

    Повторяйте эту процедуру как можно чаще. Если не уверены в кивордах, то можете проанализировать их тут — http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/ (частота запросов в Гугл).

    7. Плотность, размещение… Старые добрые истины оптимизации.

    Используйте киворд 1 раз в title, 1 в description, 1 в шапке, 1 в урле, один болдом, один курсивом и старайтесь иметь от 5 до 20% кивордов на странице. Используйте хорошие предложения и проверьте арфографию ;)

    8. Экспортные линки.

    С каждой страницы сделайте по 2 линка на сайты с высоким ранком по вашему запросу. Используйте кейворд в тексте линка (это очень важно на будущее).

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Продвижение в Гугл: практические советы. Часть 1

  • Комментариев: 2

    WP_Modern_Notepad
    • seo-экспериментатор Пишет:

      50% пользователей сидят на медленных модемах? По-моему, статья несколько устаревшая…

    • А.С. Пишет:

      Еще как сидят, и по сей день! В провинции все не так, как в Москве — тут скорость 128 предел мечтаний, а половина пользователей вообще на диал-апе. Сама я с него всего год, как слезла…
      Медленнен и печален российский Инет

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи