• Как создать свой электронный товар и успешно продавать его? Часть 3

    Продолжение статьи Павла Берестнева
    На самом деле подробный рассказ о создании собственного информационного товара в различных форматах — тема отдельной и довольно объемной публикации. Для данной же статьи сказанного вполне достаточно — нам нужно рассмотреть еще и другие способы получения в свои руки собственного товара для продажи.

    Способ второй — покупка товара с правами перепродажи. Данное явление уже достаточно популярно в РуNetе, и Вы можете найти довольно большое количество товаров, которые продаются с правами перепродажи. Купив такой товар, Вы автоматически получаете возможность начать перепродавать его.

    Иными словами, обретаете собственный товар для продажи.

    Да, Вы не являетесь автором данного товара — ну и что? Продавать ведь Вы его можете, и это для Вас главное с точки зрения темы данной статьи. Более того — в ряде случаев то обстоятельство, что товар создан не Вами, будет Вам на руку. Например, если Вы не располагаете пока нужной репутацией в своей рыночной нише, а автор товара такую репутацию имеет. В этом случае продать его товар Вам будет гораздо проще, чем свой собственный.

    Естественно, в работе с правами перепродажи существует куча тонкостей (нельзя покупать товары, которые никому не нужны — Вы их не сможете продать, виды прав перепродажи есть разные и пр.), но главное здесь в том, что, покупая такие товары, Вы сможете их продавать на своих ресурсах. То есть, решаете вопрос о том, где взять товар для продажи.

    В качестве примера могу привести комплект материалов «Копирайтинг в коробочке», две книги из состава которого поставляются с правами перепродажи. Вообще, это очень полезный комплект, который одновременно и учит Вас писать эффективные продающие тексты, и предоставляет Вам товары для продажи. Если интересно, щелкните тут:

    http://www.berestneff.com/shop/ebooks/write-sales-letter/

    Способ третий — покупка товаров с правами личной марки. Права личной марки (Private Label Rights — PLR) пока в РуNetе встречаются довольно редко. Но я больше чем уверен, что довольно скоро они станут не менее распространены, чем права перепродажи. И в популяризацию товаров этого вида я в ближайшем будущем планирую сделать собственный весомый вклад. :)

    Что это за зверь? Это — товары, которые Вы покупаете вместе с авторскими и смежными правами на них. Купив, например, электронную книгу с правами личной марки, Вы можете делать с ней все, что угодно — дорабатывать, разбивать на отдельные книги (или статьи), объявлять себя автором, делать из нее товар в аудиоформате, видеоформате без разрешения автора и т.п.

    Иными словами, все права на контент с PLR с момента покупки принадлежат именно Вам, и Вы можете делать с ним все, что Вам заблагорассудится. В том числе, и достаточно быстро создать на базе купленного контента собственный коммерческий информационный товар, объявив себя его автором без нарушений каких-либо норм и зазрений совести.

    Единственное обязательное условие здесь — доработка контента. Крайне не рекомендуется использовать его в виде «как есть». Судите сами: если все станут так поступать, то рынок окажется наводнен товарами различных авторов, которые буква в букву копируют один другой. Как такое понравится потребителю? Поэтому с контентом PLR нужно работать творчески и именно работать.

    Но в целом данный вид прав позволяет получить собственный отличный товар для продажи очень быстро и с минимальными трудностями. Я сам очень люблю покупать такие товары в Западном секторе INTERNET, переводить их на русский язык и затем с успехом продавать, хотя ни разу не объявлял себя автором полученных данным способом материалов.

    Привычки такой не имею — вешать собственное имя на чужой контент. Хотя и имею на это в данном случае полное право. :)

    Продолжение следует…

    P.S. Павел Берестнев — основатель, продюсер и Директор Виртуального Колледжа электронной коммерции (www.berestneff.com), автор многочисленных публикаций в области электронного бизнеса, издатель бесплатной электронной газеты «E-commerce-магистраль», автор и ведущий нескольких онлайновых бизнес-тренингов.

    Источник: http://bank-statey.com/article_382.html

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Как создать свой электронный товар и успешно продавать его? Часть 3

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи