• Как создать свой электронный товар и успешно продавать его? Часть 4

    Продолжение статьи Павла Берестнева
    Способ четвертый — интервьюируем эксперта. Этот способ также становится все более и более популярным в РуNetе и лично меня эта тенденция сильно радует. Ибо она способствует появлению на самом деле качественных товаров, в отличие от информационного мусора, который порождают многочисленные авторы, стряпающие товары по тем темам, в которых не являются специалистами.

    Как развиваются события по данному сценарию? На самом деле очень просто.

    Итак, Вы отыскали отличную рыночную нишу (как это сделать — тема отдельной публикации, послушайте на эту тему хотя бы мой бесплатный «Звонок недели» номер два: http://www.arhivstatey.ru/cgi-bin/dcounter/download.pl?file=vol02), знаете примерное содержание информационного товара, который пользовался бы в ней спросом, но вот беда: Вы ничего не смыслите в данной теме!

    Иными словами, не можете создать собственный товар, а также не хотите рисковать покупкой товара с правами перепродажи или личной марки, ибо как Вы определите — является ли достаточно качественным тот или иной товар или нет, не обладая нужными познаниями в необходимом вопросе?

    Не беда на самом деле. Ибо все, что Вам нужно сделать — найти в этой нише хорошего специалиста, пользующегося нужной репутацией, и взять у него качественное интервью, в котором он ответит на вопросы, представляющие собой содержание Вашего планируемого информационного товара.

    Договоритесь со специалистом (если Вы правильно себя поведете, как правило, это не составит проблем), проведите интервью и бац! В Ваших руках отличный товар для продажи!

    Здесь, кончено, тоже имеются различные тонкости и нюансы — взаимные условия использования полученного интервью, оплата эксперту за интервью (если понадобится), выбор формата и прочее. Но это — опять же, тема отдельных публикаций, здесь для нас главное то, что таким образом Вы можете получить собственный товар для продажи, который имеет отменное качество и пользуется спросом!

    Способ пятый — услуги наемных авторов. Это, пожалуй, самый дорогой в финансовом плане из всех описываемых способов, но зато в абсолютном большинстве случаев он гарантирует Вам получение максимально качественного товара.

    Итак, ситуация примерно та же, что и в п. 4, но за тем исключением, что Вы не нашли нужного специалиста, либо не с могли с ним договориться. А тема востребована, товар нужно создавать и продавать… что делать?

    На помощь в этом случае Вам придет так называемый «наемный автор», то есть человек, обладающий достаточными познаниями в нужной сфере и согласный за определенную плату написать для Вас нужную книгу, либо сценарий для аудиозаписи и т.п. и передать Вам все права на это творение в полном объеме.

    Где найти такого специалиста? На самом деле вариантов масса — возьмите, хотя бы сервисы объявлений о поиске работы — на любом из них Вы найдете толпу нужных людей. Как правило, это студенты, преподаватели, журналисты и прочие публицистические работники, которые ищут возможность дополнительного заработка.

    Конечно, тут есть масса своих тонкостей — как определить, действительно ли претендент имеет нужный уровень знаний, нюансы передачи авторских прав, вопросы по оплате и т.п. Но опять же: задачей настоящей статьи является указать Вам на этот вариант как способ получения собственного информационного товара.

    Итак, Вы без труда можете найти наемного автора, заплатить ему — и он напишет Вам целую книгу по необходимой теме. Или сценарий для создания товара в другом формате (текст аудиозаписи, сценарий для обучающего видеофильма и пр.).

    Я лично, честно говоря, не поручал таким авторам написание контента, но зато пользовался услугами различных наемных программистов. Некоторые из них в настоящее время работают над созданием для меня различного софта, который передадут мне вместе со всеми правами на него.

    Этот софт нужен мне для оптимизации моего бизнеса, а его часть я буду продавать в качестве самостоятельного товара. Вот Вам данный способ в практической реализации!

    На этом позволю себе закончить настоящую статью, подчеркнув, что перечисленными пунктами список способов получения собственного информационного товара не исчерпывается. Если Вы напряжете свое серое вещество — то без каких бы то ни было проблем сможете разглядеть нужный именно Вам способ, даже если его и нет в приведенном списке. :)

    Прежде чем закончить, хочу привести пару заключительных замечаний.

    Первое: ничто не мешает Вам комбинировать данные способы для того, чтобы обзавестись собственным информационным товаром. Например, Вы можете купить материалы с правами личной марки и поручить их доработку стороннему наемному автору за соответствующее вознаграждение.

    Второе — ни в коем случае не связывайтесь с нелегитимными и незаконными способами! Не занимайтесь плагиатом, не ломайте чужих товаров и не покупайте права на перепродажу и PLR у тех людей, которые не имеют права их продавать! Ибо эти нарушения в онлайне на самом деле «всплывают» очень быстро, и Вы рискуете моментально потерять репутацию и вылететь из бизнеса.

    Вот такие интересные пять способов. Если Вы найдете среди них тот, который подойдет именно Вам, либо определите нужную их комбинацию — я смело могу считать свою задачу выполненной.

    Для Вашей пользы и прибыльности!

    P.S. — Очень полезна в этом отношении маленькая книга Рассела Брансона «Мертвые утки не крякают». Вы читали ее? Если нет — скачайте прямо сейчас и почитайте — в ней Вы найдете 19 отличных идей для создания собственного информационного товара! Скачать совершенно бесплатно ее можно здесь: http://www.berestneff.com/freebooks/ducks.zip

    P.S. Павел Берестнев — основатель, продюсер и Директор Виртуального Колледжа электронной коммерции (www.berestneff.com), автор многочисленных публикаций в области электронного бизнеса, издатель бесплатной электронной газеты «E-commerce-магистраль», автор и ведущий нескольких онлайновых бизнес-тренингов.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Как создать свой электронный товар и успешно продавать его? Часть 4

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи