• Как организовать свой домашний офис

    Фриланс 02.11.2009

    Если вы работаете удаленно, очень важная деталь — организация вашего домашнего офиса. Конечно, каждый стремится сделать его индивидуальным, но все же несколько советов может быть полезно для всех.

    Найдите удобное кресло. Ведь в нем вам предстоит провести много часов. Оно должно быть большим и комфортным, отвечать законам эргономики.

    Существует и другое мнение на этот счет: некоторые считают, что для работы нужно выбирать неудобный, твердый офисный стул — дискомфорт заставляет работников быстрее расправляться с делами. Но в случае домашнего офиса это вряд ли имеет смысл: ведь темп и продолжительность ваших занятий определяете вы сами.

    Расположите нужные вам предметы в пределах досягаемости. Все, что вам может понадобиться, — ручка, флешка, документы — должно быть под рукой. Тем самым вы сокращаете сроки выполнения работы — вам не приходится искать по всему дому нужный предмет.

    Наладьте хорошее освещение. Естественное или искусственное — это не столь важно. Главное — света должно быть много. Это не только полезно для вашего зрения, но и настраивает на рабочий лад: в темном помещении вы также будете клевать носом, как и в спальне. К тому же освещение удобнее сделать мобильным и регулируемым.

    Привнесите уют и разнообразие. Это могут быть фотографии, живые цветы, картины. В скучном, излишне строгом офисе не место творческим идеям.

    Исключите помехи. Уберите радио, телевизор, поместите офис в самую дальнюю комнату. Проведите себе параллельный телефон, предупредите, чтобы вас не беспокоили. Это экономит ваше время, и позволяет сосредоточиться на работе.

    Установите строгие правила. Например, выделите себе время для работы — с 9:00 до 18:00, или с 18:00 до 1:00. Предупредите, что в это время вас ни в коем случае нельзя отвлекать, что вы не отвечаете на посторонние телефонные звонки, и, что самое главное — нарушать эти правила нельзя.

    http://love2work.ru/articles/kak-organizovat-svoy-domashniy-ofis

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Как организовать свой домашний офис

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи