• Рабочее место для фрилансера

    Фриланс 30.11.2009

    В последние месяцы в столице появилось большое количество разнообразных предложений по аренде полностью оборудованных рабочих мест. Минимальная стоимость аренды одного рабочего места составляет 6 тыс руб в месяц, аренда возможна как в высококлассных бизнес-центрах, так и в административных зданиях класса С.

    Высокая доля на рынке вакантных офисных помещений побуждает арендодателей искать новые способы их заполнения. В последнее время все большее распространение получают предложения по аренде рабочих мест. Арендовать индивидуальное рабочее место в Москве можно в офисных зданиях, на площадях которых работают коворкинг-центры. Такую информацию в своем обзоре приводит агентство «МИЭЛЬ-Коммерческая Недвижимость».

    Площадь большинства московских коворкинг-центров составляет от 50 до 250 кв.м. Стоимость аренды одного рабочего места начинается от 6 000 рублей в месяц, стандартный срок аренды – один месяц. Возможна также аренда на несколько дней в течение месяца или даже несколько часов. Арендаторам доступны дополнительные услуги: регистрация фирмы, бухгалтерское, кадровое, юридическое обслуживание.

    Идея коворкинга (англ. co-working, совместно работающие) заключается в том, что на одной территории работают люди, оставаясь независимыми и свободными, но одновременно не испытывая при этом недостатка в общении. Коворкинг-центр представляет собой офисное помещение, чаще открытой планировки, которое оборудуется мебелью, оснащается всей необходимой оргтехникой, имеет подключение к Интернет и телефонные линии, располагает одной или несколькими переговорными комнатами, часто мини-кухней.

    Наиболее востребована эта услуга со стороны людей, занятия которых не требуют наличия постоянного офиса, фрилансеров — веб-дизайнеров, веб-разработчиков, журналистов, переводчиков, предпринимателей, архитекторов, IT-консультантов, агентов по страхованию, start up-компаний и т.д. Такая схема позволяет избежать многих недостатков работы на дому, сохранить рабочий настрой, а также позволяет ее участникам облегчить процесс поиска заказчиков.

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Рабочее место для фрилансера

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи