• Статистика вашего RSS

    Работа с RSS 15.06.2011

    Знать количество подписчиков очень важно, но если давать обычную ссылку на фид, то получить эту информацию будет невозможно. Чтобы вести учет, стоит воспользоваться сервисом Feedburner, который был в 2007 году куплен Google и ныне является составной частью сервисов поисковика – поэтому потребуется аккаунт Google, чтобы пользоваться им.

    Идея очень проста: вы «скармливаете» URL своего RSS-фида специальной формочке, получаете URL для перенаправления (вида http://feeds.feedburner.com/yoursite) и вставляете именно его во все соответствующие места на своем сайте, кнопках Google и «Яндекс.Подписок».

    Помимо отслеживания количества подписчиков, Feedburner позволяет отслеживать количество переходов по ссылкам в фиде, оптимизировать внешний вид, автоматически генерировать кнопки и так далее. Вы сможете легко самостоятельно разобраться с этими факультативными возможностями.

    Обратите внимания на очевидное ограничение: Feedburner никак не сможет посчитать подписчиков, добавивших RSS-фид до того, как он был переформатирован с помощью этого сервиса. Поэтому для получения полной статистики необходимо С САМОГО НАЧАЛА использовать именно Feedburner-фид.

    Система теплый пол tepliypol.com.ua. Тепло и уют вашего дома.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Статистика вашего RSS

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи