• Как попасть в первую десятку поиска Google?

    Большая часть разработчиков сайтов просто помешалась на поисковой системе Google. И неспроста: ведь подбор правильных ключевых слов для поиска принесет прибыль и огромные потоки трафика вашему сайту. Кроме того, Гугл — честный поисковик, он не требует покупать ссылки кучами, чтобы быть в топе :)

    Что еще более важно, те же самые веб-разработчики расскажут, что если по результатам поиска сайт находится в первой десятке – он будет приносить прибыль. Другими словами, если вы будете «в десятке», не заработать деньги будет просто невозможно.

    Что делать дальше?

    Для начала вы должны знать кое-что о работе ключевых слов. Ключевые слова или выражения – это те слова, которые ввели в поисковом запросе, чтобы найти интересующую информацию в сети. Если ваш сайт содержит информацию по дрессировке собак, то вашей целью будет попасть в первую десятку поисковых запросов с ключевым словом «дрессировка собак». Но учите, если никто не введет фразу «дрессировка собак» в окно – на большое количество посетителей можете не рассчитывать.

    Самая большая ошибка при выборе ключевых слов

    Выбор наиболее распространенных ключевых слов – вот основная ошибка. Вы попросту не сможете конкурировать с большими веб-ресурсам, которые годами удерживают лидирующие позиции в своей сфере. Вместо того что бы использовать основные ключевые слова, попробуйте использовать уникальные фразы, это поможет достичь вам большего успеха.

    Создайте список основных ключевых слов

    Вашим первым шагом будет создание списка основных ключевых слов и выражений. Естественно, они должны касаться темы вашего сайта. Проверьте уникальность ключевого слова: введите его в окно поиска Google и посмотрите, какое количество сайтов его используют.

    Выбор точных ключевых слов

    После создания основного списка, переходите к созданию списка более точных, конкретизирующих ключевых слов и выражений. И еще раз проверьте их уникальность, как и в предыдущем пункте.

    Используйте качественный контент в связке с ключевыми словами

    Наполнение сайта качественной информацией – ваша главная цель. Запомните это! Прежде всего, ваш сайт должен быть наполнен полезной информацией, которую пользователи смогут использовать не только в своих целях, а еще с удовольствием поделятся с друзьями. Объедините качественную информацию с выбранными ключевыми словами. Используйте по одному ключевому выражению на каждую страницу сайта. Есть биржи, где можно купить статью с уже внедренными ключевиками.

    Ключевая фраза в названии вашего доменного имени, заголовке и на страницах

    Ключевая фраза в доменном имени с легкостью поднимет Вар рейтинг в поисковых системах. Плюс ко всему, каждая страница сайта должна содержать ключевое слово в заголовке и мета-тегах. Эксперты советуют использовать ключевое слово в названии страницы, разделяя его нижним дефисом.

    Например: www.имявашегосайта.com/ключевая_фраза.htm

    Тэги, блоги и Web 2.0

    Получите все преимущества Web 2.0 используя блоги, RSS рассылку и показ кнопок сайтов социальных сетей. RSS рассылка и блог – обязательные компоненты Вашего сайта, они поднимают ключевые слова в рейтингах поисковых машин. Запомните, в бесплатном ПО для блогов, типа WordPress, категории автоматически становятся тегами. К примеру, Blogger, сайт компании Google, теперь имеет форму, в которую можно вписывать ключевые слова (тэги) для каждой новой темы.

    При написании использованы материалы сайта unicontent.ru

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Как попасть в первую десятку поиска Google?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи