• Раскрутка сайта под поисковые системы

    Иметь собственный сайт в глобальной сети сегодня – это не просто дань моде или дело престижа. В настоящее время сайт превратился в эффективный и действенный инструмент бизнеса, с помощью которого можно существенно расширить аудиторию потенциальных клиентов, что, в свою очередь, приведет к увеличению числа продаж.

    Но просто иметь свой ресурс недостаточно – необходима раскрутка сайта под поисковые системы. Что это такое? Если говорить кратко, то это некие действия, с помощью которых можно вывести ресурс на первые строки выдачи поисковых систем по определенным ключевым словам или словосочетаниям. В результате раскрутки, если пользователь вводит в строку поиска какое-либо слово, он будет видеть Ваш сайт в первых строчках на первой странице результатов поиска.

    Для того чтобы выполнить грамотную раскрутку интернет-ресурса, поисковую оптимизацию и продвижение, следует выполнить ряд мероприятий:

    1. Оптимизация под поисковые системы. Данное действие предполагает написание оригинальных текстов с ключевыми словами, проведение структуризации ссылок, оптимизация и упорядочивание мета-тэгов.
    2. Покупка ссылок с внешних авторитетных ресурсов. Чтобы поднять рейтинг сайта следует приобретать ссылки, которые ведут на Ваш сайт с других ресурсов сходной тематики. В большинстве случаев покупка таких ссылок осуществляется помесячно.

    Ну и, естественно, необходимо запастись терпением, так как раскрутка сайта и вывод его в топ 5 или топ 10 поисковых систем занимает довольно длительное время, от одного до шести месяцев. Но при этом следует заметить, что промежуточный результат Вы сможете наблюдать уже спустя несколько недель – посещаемость ресурса существенно увеличится. И если Вы заказываете продвижение и раскрутку в какой-либо компании, то после достижения результата и вывода сайта на первые страницы поисковиков, требуется производить помесячную оплату, чтобы удержать полученный результат.

    Стоит заметить, что попадание в десятку поисковиков – это всего лишь минимальный результат, которого можно достичь. Поэтому следует стремиться к тому, чтобы попасть в первые пять строчек поисковых систем, потому что как показывает практика, большинство пользователей удовлетворяются первыми 3-5 результатами. Поэтому, если Ваш ресурс будет находиться в первых трех строках, его посещаемость существенно увеличится.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Раскрутка сайта под поисковые системы

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи