• Карта погоды для американских садоводов

    Американский департамент контроля сельского хозяйства создал новую карту, которая отображает основные рекомендации для успешного занятия садоводством. Причем новая версия сильно изменена. Специалисты использовали куда больше данных о климате и погоде, а также уникальные интерактивные технологии.

    Так, во внимание принимались многие факторы. Среди них различие климата в сельских зонах, пригородах и городах, а также рельеф, наличие водоемов и направление ветров.

    Специалисты отметили тенденцию потепления. Они поменяли даты наиболее холодных периодов, кроме того, в новой карте теплолюбивые растения могут выращиваться в более северных регионах. Садоводы также могут пользоваться и специальной онлайн-версией. Правда, для этого им нужно набрать почтовый индекс.

    Специалисты сообщают о том, что новые изменения не стоит связывать с глобальным потеплением. Карта, прежде всего, должна быть полезным инструментом для садоводов и показывать изменения климата для упрощения их работы.

    Однако некоторые исследователи заявляют, что карта показывает так называемый «новый климат» — погода на планете меняется. Теперь фермеры должны учитывать это и научиться приспосабливаться к быстрым изменениям.

    Хотелось бы и в России иметь такой проект в помощь дачникам.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Карта погоды для американских садоводов

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи