• Бесплатная раскрутка сайта – это реально?

    Кто-то раньше, кто-то позже, но каждый владелец сайта начинает подумывать о методах бесплатной раскрутки своего любимого ресурса.

    А это возможно? Тогда почему же тысячи компаний на просторах Интернета предлагают свои платные услуги по продвижению сайта?

    Бесплатная раскрутка – это реально. Все можно сделать самостоятельно своими руками, но есть нюансы.

    1. Бесплатное продвижение сайта эффективно, когда сайт имеет очень редкую тематику.
    2. У сайта отсутствуют сильные конкуренты, которых будет тяжело обойти.
    3. Раскрутка ведется по низкочастотным и среднечастотным запросам.

    Небольшой пример. У Вас есть некое «ноу-хау» и желание заниматься «нанесением изображений на бумажные пакеты по новой технологии». Вашими конкурентами в поисковой выдаче станут изготовители бумажных пакетов, фирмы, уже занимающиеся нанесением изображений на поверхности, разработчики новых технологий, а также иные сайты, использующие данные ключевые слова. Но 100% людей, набравших в Google «нанесение изображений на бумажные пакеты по новой технологии» станут Вашими посетителями.

    При отсутствии конкуренции, Вы всегда будете удерживать лидирующие места в поисковой выдаче.

    Чем выше частота запроса, ведущего на Ваш сайт, тем больше финансов придется вложить в его продвижение и раскрутку. Это аксиома. В борьбе за «место под солнцем» по высокочастотным запросам может пройти не один год.

    SEO-раскрутка – это творческий процесс.

    Все начинается с идеи, анализа «ключей», составления семантического ядра, разработки дизайна сайта, написания оптимизированных текстов, подбора релевантности запросов. Далее следует постоянная работа по оптимизации всех параметров сайта. Если не продолжать работу над ресурсом, то Ваши позиции в выдаче будут все время падать. Нужна постоянная и планомерная работа! Также не стоит думать лишь о попадании в ТОП-10. Основная цель – это пользователи.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Бесплатная раскрутка сайта – это реально?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи