• Бесплатный хостинг против платного: выбираем с умом

    Когда всё для публикации готово, остаётся только одно: выбрать хостинг, где можно будет разместить все файлы. Конечно, доменное имя должно быть красивым и коротким, но иногда это удаётся получить, только если использовать платные ресурсы. Так что же лучше: бесплатный хостинг, или тот, за который придется выложить свои деньги?

    Самое главное в данном вопросе – обозначить свой бюджет и ответить на вопрос: кому нужен сайт? Если это ваш личный сайт, который нужен в развлекательных или познавательных целях, то, конечно же, можно использовать бесплатные хостинги. Они предоставят вам имя, которое будет немного длинным либо высокоуровневым (например, название_сайта.narod.ru), однако не надо будет платить за него, что является однозначным плюсом данного выбора. Такие ресурсы обычно предоставляют вам возможность размещать небольшое количество, по сравнению с платными сервисами, дополнительных файлов. При этом не всегда доступны дополнительные системы разработки сайтов (PHP, MySQL). Иногда также бесплатные названия могут иметь посторонние слова, которые могут не увязаться с вашим серьезным доменным именем.

    Если же вы представитель юридического лица либо ваша задача – создать профессиональный сайт, то тут вопрос будет стоять немного иначе. Ведь бюджет вам позволит немного разойтись, а для того, чтобы воплотить в жизнь все задумки, понадобятся дополнительные программы. И самое главное – адрес должен быть простым и понятным. А такое может предоставить только платный хостинг. Также если вы планируете размещать большое количество файлов, а главное большого размера, то с помощью такого вида сервисов всегда можно получить доступ к большому серверу, где нужно будет разместить все документы. Да и доменное имя приобретёт в таком случае человеческий вид, а не будет длинным и неудобным.

    Исходя из этого, можно однозначно сказать: если вам нужен профессиональный сайт, который будет «лицом» какой-либо фирмы или другого юридического лица, то однозначно нужно выбирать платный хостинг для блогов и сайтов, который позволит использовать короткий адрес и множество дополнительных функций для лучшей визуализации. Если же сайт нужен для общения или какой-то развлекательной цели, то для того, чтобы сэкономить деньги, вполне можно использовать бесплатный хостинг, который предоставит только самое необходимое и не потребует дополнительных финансов на поддержание ресурса.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Бесплатный хостинг против платного: выбираем с умом

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи