• Бизнес в Интернете: пора зарабатывать на дропшиппинге

    Людей, которые сменили реальное предпринимательство в оффлайне на IT-бизнес в Интернете уже никто не называет дауншифтерами. Почему? Потому что убедились, что прибыльность дистанционной торговли ничуть не ниже, чем традиционной, а затраты на поддержание деятельности куда ниже. Да и финансовая подушка на случай кризиса, наподобие того, который разрушил мой бизнес в 2009 году, в Интернете фактически не нужна. А сейчас появилось новое направление – дропшиппинг, которое выводит онлайн-бизнес на совершенно новый уровень. Теперь входной билет в эту нишу равен всего лишь стоимости создания сайта.

    По сути дропшиппинг – партнерская программа от действующих интернет-магазинов. Если у вас уже есть сайт, на нем достаточно создать торговый раздел. Но оптимально – сделать свой уникальный интернет-магазин на новом домене, заточенный под те товары, которые вам приятнее продавать из имеющихся 100 (ста!) тысяч ассортиментных позиций. В вашем магазине все будет «как у людей» — товары, корзина, способы оплаты, можно даже онлайн-консультанта завести. НО! Вам не нужно закупать товар и доставлять его клиенту, а прибыль представляет собой процент от сделки. От каждой продажи участник дропшиппинговой системы получает основную часть прибыли.

    Что можно продавать – смотрите на скриншоте:

    Суммарно дропшиппинговая система предлагает более ста тысяч товаров, зарабатывать можно на всех!

    Суммарно дропшиппинговая система предлагает более ста тысяч товаров, зарабатывать можно на всех!

    Каждая из категорий разворачивается, подкатегории – тоже, ассортимент поистине невиданный. Если взяться за это дело с умом и вложить достаточно денег в раскрутку своего сайта-магазина, можно сделать офигенный онлайн-гипермаркет, из которого ни один посетитель не уйдет без покупки.

    Еще один беспроигрышный вариант, но при этом почти не требующий вложений – магазин-одностраничник под конкретный товар. Все помнят забавный ролик о том, как говорящий хомяк затроллил гаишника. Продажи таких хомячков с тех пор бьют рекорды! Сделать сайт, ориентированный на продажу хомяка, можно за час на коленке. А прибыль с каждого пушистого говорящего зверя составляет 500 рублей (при цене 1200 р. за хомку). На apishops.ru есть готовые варианты одностраничников, можно сделать буквально за минуту.

    Почему я рекомендую попробовать дропшиппинг вам и собираюсь сделать это сама? Хотя бы потому, что это проект Zonk’а (Лиекс, Ксап – тоже его проекты). Для меня это гарантия, что система будет работать бесперебойно и никогда не кинет своих партнеров. Как дополнительный источник пассивного дохода, это один из лучших вариантов.

    А.С.

    Метки: ,

    Постоянная ссылка на статью: Бизнес в Интернете: пора зарабатывать на дропшиппинге

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи