• Орудуйте мачете, а не скальпелем!

    Оптимизаторы используют Disallow Links неправильно, считает Мэтт Каттс. Он обвинил вебмастеров в том, что мы так и не научились грамотно обращаться с этим превосходным инструментом: “Этим инструментом нужно пользоваться так, будто у вас в руках мачете, а не скальпель.”

    Так и представляю себя эдаким Люком О’Нилом, «прости, дорогая Мэгги, я пошел вырубать ссылки»…

    В Google сделали вывод о том, что специалисты обычно лишь слегка подчищают входящие на них ссылки, хотя на самом деле их ресурсы нуждаются в серьезной работе по отклонению некачественных ссылок. И речь не идет о выборочном отклонении. Этот инструмент нужно использовать для запрета всего домена, а не для запрета нескольких страниц с которых и стоят ссылки.

    Веб-мастера жалуются что disallow links не работает, хотя на самом деле, некачественные ссылки обнаруживаются на сайте после повторной индексации. Из всего этого можно сделать следующий вывод: вебмастера и seo-специалисты, использующие Disalow Links, пропускают большое количество некачественных входящих ссылок, что снижает эффективность инструмента на порядок.

    Странно, но раньше веб-мастеров призывали использовать его аккуратно, теперь же, необходимо больше решительности. С тех пор как в октябре 2012 появление нового инструмента было официально анонсировано, не утихают его обсуждения.

    Посмотрела на дизайн баннера стоимость и пришла к выводу, что пора заказывать и использовать банерную рекламу. Дизайн баннеров для информационных сайтов можно сделать весьма оригинальный :)

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Орудуйте мачете, а не скальпелем!

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи