• Регистрируем доменное имя и хостинг

    Если вопросы, связанные с разработкой сайта, ложатся на программистов, верстальщиков и дизайнеров, то выбор хорошего доменного имени и хостинга может ложиться на заказчика. При выборе хостинговой компании лучше всего действовать по нескольким простым правилам.

    В первую очередь, хостинг не должен быть бесплатным, на такой площадке ваш сайт будет подвержен риску быть удалённым без объяснения причин. Также, без вашего ведома и согласия, на нем может быть размещён рекламный блок компании, предоставляющей вам услуги размещения сайта.

    При выборе хостинга стоит задуматься о том, какие именно функции должен выполнять ваш будущий интернет ресурс. Если вам требуется небольшой сайт, то он, скорее всего, будет создан на основе систем управления контентом Joomla или WordPress, для этого вам нужен будет Linux с поддержкой MySQL. Если же требуется сложное корпоративное решение, то вам понадобится Windows хостинг с поддержкой Windows SQL.

    Перед регистрацией хостинга стоит почитать отзывы о нем других пользователей на специализированных форумах. Именно там можно узнать подробную информацию о качестве: о службе поддержки, о взломах, частоте перебоев в работе. Лучше всего, если негативных отзывов вообще не будет, хотя даже если они и есть, то вполне могут быть от конкурентов, такое тоже случается.

    Доменное имя позволит вам «застолбить» место в сети Интернет. Лучше всего, если ваш домен будет коротким, запоминающимся и полностью отразит основную мысль, которую должен будет нести ваш сайт. При этом, совсем не важно, регистрируете ли вы его для своего личного блога или для сайта своей компании. Существует два самых распространённых способа регистрации доменных имён, но в любом случае, когда вы регистрируете домен и хостинг для своего сайта лучше всего ориентироваться на здравый смысл.

    1. Первый вариант – это оплата нового доменного имени. Вы просто проверяете, занято ли оно, если это так – то вы его регистрируете.

    2. Второй вариант – выкуп понравившегося доменного имени у его владельца. В этом случае во избежание мошенничества лучше всего выкупать домен с помощью операций с функцией протекции или через гарантов (возмездных посредников) как частных, так и через специальные сервисы. Узнать, занято ли понравившееся вам доменное имя на данный момент вы можете с помощью любого специализированного онлайн сервиса.

    Нужно чётко определиться с функциями, которые должен будет выполнять сайт, не покупаться на сверх дешёвые предложения, быть осторожным, чтобы не связаться с мошенниками.

    А.С.

    Метки: , , ,

    Постоянная ссылка на статью: Регистрируем доменное имя и хостинг

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи