• Как заработать в Интернете? Сфера услуг

    Для специалистов в каком-либо деле оптимальный способ заработать в Интернете – оказывать услуги по специальности. Сфера услуг в сети довольно развита, и не ограничивается созданием сайтов на заказ, поисковой оптимизацией и написанием текстов.

    Как заработать в Интернете? Сфера услуг

    Автор Артём Аргунов, Интернет-журнал «Школа Жизни»

    К более доходным видам интернет-заработка и бизнеса относятся оказание различных услуг и коммерция. Здесь ваш доход уже может составлять не десятки, а сотни долларов. Здесь всё зависит от вашего усердия и от времени, которое вы готовы отдать делу. И, конечно же, далеко не последнюю роль играют ваши знания. Без знаний – никуда…

    К оказанию услуг можно отнести многое. Например, написание контента для сайтов или статей для газет и журналов, набор текста, перевод и редактирование текста, создание сайтов и их оптимизация, написание программ и так далее. Этот список можно продолжать до бесконечности. В этой области деятельности каждый сможет найти для себя что-то интересное, подходящее именно ему, и извлекать от этого занятия такую прибыль, какую он сможет извлечь. Тут нет никаких рамок и ограничений. Всё зависит исключительно от вас.

    Однако тут не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы начать зарабатывать хорошие деньги, одного желания, даже подкреплённого определённым умением, мало. Надо ещё добиться того, чтобы начали заказывать вашу услугу, чтобы вам доверяли. А сделать это не так уж и просто. Вам придётся столкнуться с огромной конкуренцией и приложить массу усилий для того, чтобы не остаться на обочине. Но, как гласит народная поговорка, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

    После того как вы определитесь, чем именно вы будете заниматься, какие услуги оказывать, вам нужно заявить о себе. Для начала это можно сделать на одном из многочисленных сайтов удалённой работы, фриланса. Вам нужно зарегистрироваться там и найти подходящую для вас заявку на выполнение определённого задания. Зарегистрироваться лучше сразу на нескольких сайтах, да и задания выполнять можно в неограниченном количестве.

    Но при этом не стоит забывать и о качестве. На большинстве таких сайтов существует система оценки, где и заказчик, и исполнитель могут оставлять друг о друге отзывы. Чем больше у вас будет положительных отзывов, тем охотнее будут принимать ваши предложения по выполнению поставленных задач. Вы также сможете разместить объявление с предложением своих услуг, указав при этом и конкретные расценки.

    Когда же ваш рейтинг на сайтах удалённой работы или фриланса будет достаточно высоким, вы также сможете создать ваш собственный сайт, на котором разместите информацию о предлагаемых вами услугах. Если ваше имя в Интернете будет достаточно известным, это сможет принести вам дополнительные заказы.

    По этому же пути можно пойти и тем, кто может и хочет оказывать иные услуги, например, писать программы, создавать сайты и так далее. Можно начать с сайта удалённой работы, фриланса, а в перспективе обзавестись и собственным сайтом, своей, так сказать, визитной карточкой в Интернете. Но для того чтобы зарабатывать подобным образом, надо иметь определённые умения.

    А.С.

    Метки: , , ,

    Постоянная ссылка на статью: Как заработать в Интернете? Сфера услуг

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи