• Создаем популярный блог. Часть 4

    Продолжаем разговор о популяризации собственного блога. Сейчас вспомним о важности RSS-канала и подписки.

    Как создать популярный блог?

    Автор Надежда Руби, Интернет-журнал «Школа Жизни»

    Для того чтобы создать блог, не обязательно заканчивать ФАВТ или иметь диплом хотя бы об окончании компьютерных курсов. Конечно, знание современных веб-технологий не помешает, но можно обойтись и так – было бы желание.

    Для создания и популяризации своего блога надо соблюдать несколько простых правил. Причем самое сложное – это не сами правила (они-то как раз достаточно просты), а именно их регулярное соблюдение.

    12. Пригласите читателей подписаться на новые статьи с помощью RSS.

    Если пока не знаете как – не поленитесь отправить новые посты на «мыло» постоянных читателей (после их согласия); у нового блога не так уж и много постоянных гостей, а потом все равно сделайте автоматическую рассылку.

    Ваши подписчики – это уже постоянные читатели (если, конечно, не разочаруются в вас). А популярность блога определяется именно количеством посетителей. Если у читателя есть подписка на ваш блог – значит, каждый новый пост сам к нему придет. А если подписки нет, то еще неизвестно, зайдет ли посетитель на ваш сайт или блог и прочитает ли все посты. Даже если у него хватит терпения щелкать по всем страницам, чтобы прочитать все незнакомые посты – угадайте, как часто он будет это делать. Раз в неделю? Раз в месяц? А вы уверены, что через месяц он о вас вспомнит?

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Создаем популярный блог. Часть 4

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи