• Выбор темы для будущего сайта: от насосов и технологий до политики и здоровья

    Рассмотрим основные ошибки, которые чаще всего встречаются при выборе темы для сайта. От тематики будет зависеть многое, точнее практически всё. Не старайтесь охватить на своём ресурсе слишком многое. Будьте уверены в том, чем более узкая тематика сайта, тем легче будет его раскрутить, а также оптимизировать под поисковые системы.

    Выбор тематики сайта

    Многие люди ошибочно считают, что сайт должен стать источником заработка. Как бы глупо это не звучало, но выручка в данном случае не должна стоять для вас на первом месте. Не следует думать, что автономный ресурс будет приносить вам постоянный и стабильный доход.

    Делайте выбор в пользу той тематики, которая интересна вам. Это может быть что угодно — от хобби до политики, от здорового образа жизни до космоса. Строительные технологии — отличная тема, но очень широкая. А если сузить ее до водоснабжения и описывать насосные станции, сравнивая насос км 65-50-125 с другими видами подобной техники, раскрутить сайт будет легче.

    Неважно, чем вы интересуетесь, главное, чтобы вы были полностью поглощены процессом создания контента. Я неслучайно привела в пример водоснабжение и насосы. Хороший контент приведет на сайт не только заинтересованных читателей, но и рекламодателей. А стоимость клика по контекстной рекламе на таких сайтах значительно выше, чем на информационных или лайфстайловых блогах.

    Разбираетесь ли вы вы в тематике или нет, это уже вопрос третий и не самый значительный (конечно, речь не идёт о ядерной либо физике). Важно то, чтобы вам было крайне интересно читать материалы, новости, переосмысливать их и выражать собственное сформированное мнение.

    Вам не нужно забывать, что от правильного выбора тематики зависит не просто качество, но также и количество вашей целевой аудитории. Подбирая тему, которая интересна только узкому кругу людей (сайт училища, маленького города, форум малопопулярной игры), вам в итоге приходится иметь дело с низкой, но высококачественной посещаемостью. Напрашивается вывод, что это преимущественно автономные разновидности интернет-проектов. Больших прибылей вы с их помощью получить не сможете.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Выбор темы для будущего сайта: от насосов и технологий до политики и здоровья

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи