• 4 способа повысить качество сна

    Считается, что взрослые страдают от недосыпания, когда им приходится спать меньше, чем в среднем на 7-9 часов в сутки. Привнести в свой распорядок дня гармонию, обеспечить работоспособность и активность, можно лишь нормализовав сон. Что для этого сделать?

    Как повысить качество сна

    Привести в порядок спальню

    Если мебель старая, стоит ли удивляться плохому сну? Самое время купить спальный гарнитур в Москве от производителя с хорошим ортопедическим матрасом, чтобы спать было комфортно.

    Принять ванну за 1-2 часа до сна

    Результаты проведенного недавно исследования показали, что лучше всего заниматься водными процедурами за 1-2 часа перед сном. Для наилучшего эффекта не стоит проводить в воде больше 10 минут.

    Водная процедура улучшает кровообращение, направляя кровь на периферию, к рукам и ногам. Кроме того, она охлаждает. Замечали, что после теплой ванны дома уже не так жарко, как казалось? Объяснение простое: нормализуется циркадный ритм температуры тела. Это помогает быстро заснуть и спать крепко, не реагируя на шумы.

    Контролировать время

    Одинаковое количество часов сна и бодрствования в будни и в выходные дни – ключ к постоянству режима. Определите время, когда вы чувствуете сонливость, и… укладывайтесь! Каждый день в один и тот же час, чтобы получить как минимум 7 часов для полноценного отдыха.

    Избегать стрессов и дневного сна

    Старайтесь избегать напряжения перед сном, например, жарких дискуссий или выяснения отношений. Смотрите спокойные душевные фильмы вместо боевиков и ужастиков, выбирайте мелодичную музыку.

    Избегайте дневного сна: он приносит кратковременное удовольствие, но уменьшают естественную сонливость ближе к ночи.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: 4 способа повысить качество сна

  • 1 комментарий

    WP_Modern_Notepad
    • Андрей Пишет:

      Можно устроить лёгкий перекус. Но за четыре часа до сна не следует налегать на тяжёлую, острую и сладкую пищу. Специалисты настаивают на том, что спортом нужно заниматься регулярно. Однако физическая активность непосредственно перед отходом ко сну может навредить его качеству.

    Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи