• Facebook — веб-сайт социальной сети в Интернет

    Facebook – это веб-сайт социальной сети в Интернете, созданный Марком Цукербергом в 2004 году для предоставления возможности связаться с близкими людьми, а также с людьми, которые пока неизвестны. В настоящее время Facebook является одной из самых распространенных социальных сетей в мире.

    Facebook

    Пользователи могут войти в эту сеть из любой точки мира. Доступ основан на пароле, изначально настроенном с заполнением регистрационной формы, содержащей целый ряд личных вопросов. В настоящее время сайт Facebook имеет около 1,44 млн пользователей по всему миру. Facebook признан второй социальной сетью в мире после google.com. Это часть феномена, недавно получившего название Web 2.0.

    Созданная в Гарварде, США, Facebook изначально была закрытой социальной сетью для студентов университетов; доступ был позже открыт другим американским университетам. Вначале проверка членства в университете осуществлялась через электронный адрес студента, но по состоянию на сентябрь 2006 года сеть была открыта для всех. Сразу же сеть Facebook стала очень популярной, но также неоднозначной, поскольку была запрещена в нескольких странах Ближнего Востока. Также через эту сеть были созданы и скоординированы некоторые акции протеста в Республике Молдова и Иране.

    За первые девять месяцев 2010 года Facebook опубликовал чистую прибыль в размере 355 миллионов долларов США с доходом в 1,2 миллиарда долларов США.

    Регистрация на Facebook бесплатная, но требует номер мобильного телефона. Если нужно создать несколько аккаунтов, то лучше использовать виртуальный номер для СМС. Таким образом вам не придется покупать новую сим-карту ради получения кода активации.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Facebook — веб-сайт социальной сети в Интернет

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи