• 5 вин, которые украсят новогодний стол

    Новый год – это всегда микс кулинарии и развлечений. Он немыслим как без салатов и холодца, так и без хорошего алкоголя, традиционного бокала шампанского или вина. Хорошее вино может быть ключом к единению семьи, но какое выбрать? Вот 5 вариантов для идеального праздничного застолья.

    Праздничный стол

    Hampton Water Rose Wine

    Розовое вино с чистым и свежим вкусом с яркими фруктовыми нотками вишни, клубники и арбуза, сбалансированной кислотностью и долгим, сухим и освежающим послевкусием.

    Фраппато

    Популярное сицилийское вино из винограда одноименного сорта. Оно вкусное, когда подается охлажденным, и идеально для медленного пития с наслаждением.

    Кьянти

    Итальянское вино из 100% винограда Санджовеза, известной ярко-красным цветом и богатым ароматом. Классическое вино Chianti относят к категории универсальных обеденных напитков, но лучше всего оно сочетается с сырами и десертом.

    Монте Антико Тоскана IGT

    Еще одно сказочное итальянское вино. Делают его из винограда сразу трех сортов: 85% Санджовезе, 5% Мерло и 10% Каберне Совиньон. Вино темного рубинового цвета, с ароматами черной вишни, солодки и сливы. Это отличный выбор для тех, кто хочет насыщенного вкуса и немного пряного послевкусия. Отлично сочетается с сытными блюдами из мяса.

    Пино Нуар

    Еще один шедевр итальянского винодельческого искусства. Немного охладите его и подайте к основному мясному блюду.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: 5 вин, которые украсят новогодний стол

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи