• Где используется информационная табличка?

    Разное 18.07.2020

    Оказавшись в незнакомом месте, бывает сложно соориентироваться на местности. Хорошо, если внутри здания находится много людей, готовых подсказать, в каком помещении нужный офис.

    Информационная табличка: область использования

    Если же в коридорах немноголюдно, на помощь придет информационная табличка, содержащая необходимые данные. Она может иметь различную конфигурацию и цвет. Размеры выбираются с учетом отображаемой информации.

    Область использования

    Информационная табличка чаще всего монтируется на здания различного вида. С их помощью можно получить сведения о местонахождении конкретного строения, названии улицы и номере дома. Их размещают на фасадах:

    • Жилых домах. Дизайн выбирается с учетом общего стилистического оформления участка, цвета фасада и других параметров.
    • Общественных, торговых и производственных зданиях. Дополнительно информационная табличка может содержать наименование предприятия, его форму собственности, режим работы.
    • Строениях технического назначения.

    Оформление и размеры готового изделия делают возможным их использование не только снаружи здания, но и внутри. Информационная табличка есть на двери каждого:

    • Офиса. На подобном изделии размещается наименование помещение, данные того, кто в нем работает, логотип и другая актуальная для посетителей информация. Ориентируясь на размещенные на ней сведения, несложно найти необходимый офис, если на одном этаже работает несколько компаний.
    • Кабинета в образовательном учреждении. Информационная табличка, размещенная в детском саду, содержит сведения о возрасте воспитанников, названии или номере группы, ФИО воспитателя. В школах наносят сведения о номере кабинета и его специализации. Благодаря им родители и ученики могут легко найти кабинет математики, информатии или физики.
    • Кабинета в учреждения здравоохранения. Здесь информационная табличка используется для идентификации номера кабинета, специализации врача, ведущего прием, времени его работы и других сведений.

    Внутри помещения подобные изделия монтируются не только на двери кабинетов. Их часто крепят на стенах, чтобы обозначить направление движения. Снаружи их размещают на воротах, информируя о наличии на участке злой собаки.

    Где используется информационная табличка

    Основные виды

    К какому типу относится информационная табличка, напрямую зависит от ее назначения и области использования. В общем, изделия принято делить на:

    • Дверные или кабинетные, прикрепляемые непосредственно к дверному полотну. Имеют плоскую форму и различный дизайн.
    • Настольные. Устанавливаются на столах в приемной, ресепшене, других кабинетах. Часто изготавливаются со сменными карманами.
    • Технические. Показывают направление движения. Бывают текстовыми и графическими.
    • Офисные. Устанавливаются внутри здания. Информируют о расположении конкретного офиса.
    • Домовые. Монтируются на фасадах. Указывают адрес конкретного строения.

    На сайте https://gagarin-nn.ru можно найти еще больше данных об информационных табличках.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Где используется информационная табличка?

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи