• Надежный обменник криптовалют: 5 факторов выбора

    Согласно статистике CoinMarketCap, прямо сейчас в обращении находится более 1600 криптовалют. Массовый рост был вызван интересом инвесторов к торговле в этом быстрорастущем экономическом сегменте. Высокий спрос на цифровые активы привел к появлению множества платформ, предоставляющих инфраструктуру для купли/продажи/обмена новых валют.

    Заработок на майнинге криптовалюты

    Стабильный обменник криптовалют позволит покупать, продавать и обменивать крипту как с помощью фиатных валют (доллар, евро, фунт стерлингов и т. д.), так и с использованием других цифровых денег. Вопрос в том, как выбрать лучшую платформу для обмена? По каким критериям ее искать? Выбор криптовалютной биржи может оказаться непростой задачей для новичков Давайте рассмотрим, что следует учитывать при выборе обменника.

    Из важных аспектов, которые стоит рассмотреть, чтобы упростить себе задачу, можно назвать всего пять:

    1. Репутация

    Криптовалютное пространство все еще в значительной степени новая отрасль. Следовательно, необходимо узнать репутацию каждой интересной биржи. Да, уже не секрет, что многие биржи были замешаны в воровстве денег пользователей – дурная слава впереди бежит! Необходимо поучиться на опыте других трейдеров, прежде чем вы определитесь, какую биржу использовать, потому что, очевидно глупо учиться на собственном опыте.

    2. Безопасность

    Безопасность транзакций должна быть приоритетом, если вы не хотите регулярно подсчитывать убытки. У каждой биржи есть свои предпочтительные методы безопасности. Минимум, что должно быть – сделки с двухфакторной аутентификацией клиента.

    3. Страховые фонды

    Есть ли у выбранной биржи страховой фонд? Лучший обменник – тот, у которого есть средства для компенсации в случае маловероятного, но все-таки возможного форс-мажора. Хорошее страховое покрытие означает, что вы не рискуете потерять свои деньги, если биржу, к примеру, взломают.

    4. Кредитное плечо

    Эта функция позволяет клиенту биржи занять определенную сумму средств для сделок в зависимости от количества средств, которые они держат на счете. Кредитное плечо пригодится, если вы собираетесь открывать короткие позиции большего размера, чем можете себе позволить.

    5. Тарифы

    Последний, но не менее важный пункт. Цена цифровых активов варьируется от биржи к бирже. Криптовалюты могут торговаться выше или ниже на одной бирже по сравнению с другой из-за местоположения участника, объема и других факторов.

    Оценивайте все 5 факторов комплексно, чтобы выбрать обменник, который подходит именно вам.

    А.С.

    Метки:

    Постоянная ссылка на статью: Надежный обменник криптовалют: 5 факторов выбора

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи