• Эволюция спецовки: от Древнего Рима до питерских магазинов

    Разное 15.03.2021

    Когда-то спецовка была символом грязного ручного труда. Сейчас даже на крупных промышленных производствах редко встретишь сотрудника в изношенной спецодежде – ее регулярно заменяют на новую и своевременно обрабатывают.

    Эволюция спецовки

    Сегодня это не только прочная одежда, которую используют для выполнения непосредственных производственных обязанностей. Чаще всего это натуральный материал, в который добавляется синтетическая составляющая, что позволяет сделать материал для пошива крепче, придать ему износостойкость, воздухопроницаемость и способность выводить избыточное тепло наружу.

    Спецодежда – это не просто комплект куртки и брюк. Магазины спецодежды в СПб славятся ассортиментом. В первую очередь это предоставление сотрудникам нужной для профессиональной деятельности экипировки, которая обеспечивает не только необходимую защиту, но и удобство работы.

    Кроме того, специальная одежда призвана повысить престиж и подчеркнуть имидж компании. В каждой профессиональной сфере есть свои критерии для одежды, и правильный выбор униформы – это основополагающий фактор для хорошей работы сотрудников.

    Из истории…

    Считается, что свое триумфальное шествие спецодежда начала еще в эпоху Древнего Рима. Поскольку физический труд в античные времена был прерогативой рабов, то, соответственно, специальная одежда использовалась именно у этой категории населения, которая была их некой идентификационной карточкой.

    Как ни странно, но в России официальная жизнь спецодежды началась не в строительной отрасли.

    Аргументов в пользу спецодежды немало – от безопасности до повышения производительности труда. Сомневаться в этом, как говорится, себе дороже.

    А.С.

    Постоянная ссылка на статью: Эволюция спецовки: от Древнего Рима до питерских магазинов

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи