• Как привлечь посетителей: регулярные обновления

    Отличная статья о том, как привлечь на свой блог или сайт новых посетителей, и как удержать старых, сделав их своими постоянными читателями. Естественно, ключевой момент — это регулярное пополнения материалов сайта свежими статьями и новостями, в этой записи — речь от обновлении наполнения сайта.

    Как привлечь на сайт новых пользователей и удержать старых?

    Подготовка материала: Вячеслав Баранский, ШЖ

    В данном материале речь пойдет о том, как привлечь пользователя на ваш сайт или веб-сервис. Так как реализации веб-продуктов бывают коммерческие и некоммерческие, то мы не будем рассматривать вопрос «денег», а только попробуем оценить эффективность использования того или иного инструмента.

    Кроме привлечения пользователей, очень важно и удержать существующих. Удерживать важно хотя бы потому, что это всегда дешевле, чем привлекать новых, а также потому, что некоторые средства, скорее всего, были вами потрачены на привлечение ранее, и потеря пользователей — это чистый «минус» для вашего ресурса. Про это нужно помнить в первую очередь. Кроме того, приведенные методы зачастую служат получению новых преданных пользователей, но и могут стать аргументом посетить ваш ресурс завсегдатаям. Именно по этой причине мы не будем делить инструментарий на категории «привлекает» или «удерживает», а в каждом коснемся этого.

    Регулярность обновления

    Несмотря на то, говорим мы про блог, веб-сервис или новостной сайт, мы должны четко помнить о том, что он должен прирастать контентом, будь то статьи, постинги или аудио-видео-контент. Пользователи не будут часто посещать статичные «странички», а тем более не станут частью мертвого комьюнити. Никто не принесет в жертву свое самое драгоценное время на ваш ресурс только потому, что вы потратили на его создание гигантские деньги. Для наполнения новостного сайта или блога старайтесь использовать как можно больше фотографий, видео и аудио.

    Помните, что большинство из нас визуалы, и глаза читателя «цепляются» за картинки и видео больше, чем за надоедливые заголовки «Срочно!!!» или «Важно!». С широким развитием фото- и видеохостингов делать подобные вставки стало проще – чудовищный расход трафика и процессорное время вам с радостью предложат эти сервисы, причем абсолютно бесплатно!

    А.С.

    Метки: , ,

    Постоянная ссылка на статью: Как привлечь посетителей: регулярные обновления

  • Оставьте комментарий

    Замечание: Комментарии модерируются и будут опубликованы после проверки.

Статьи